MENU

Студенты показали малороссу Табачнику, к чему приведут его реформы. ФОТО

2269 1

Сегодня, 28 марта, студенты устроили бег с препятствиями возле Львовского национального университета имени Ивана Франко и Национального университета «Львовская политехника». Блогер [info]sadxaka сообщает у себя в ЖЖ, что акция проходила в рамках кампании «Против деградации образования». Студенты начали серию акций, чтобы показать негативы последней редакции законопроекта «Про вищу освіту» в частности и законотворческой политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта в целом.

Желающим спудеям было предложено сыграть в игру: пройти путь к своему высшему образованию, преодолевая препятствия, которые хочет подсунуть Министерство образования и науки, молодежи и спорта. Цель игры - получить 1 кг «диплом-печенья», с  которым на студентов ждал МОНСтр в маске козла. Некоторые студенты, которые не могли перепрыгнуть, могли дать ведущему символический взятку, и тот проводил их мимо препятствия.

«На самом деле пройти все эти препятствия оказалось очень непросто. Министр образования испытывает наши нервы, он играет с огнем, потому студенты не будут молчать, когда их права хотят настолько сузить», - говорит студент Андрей Щербак, выигравший свой килограмм печенья после того как дал ведущему взятку.

«Высшее образование в Украине скоро станет недоступным для обычных украинцев. Сокращение госзаказа, повышение платы за обучение в течение года, отработка бюджетниками «бесплатного образования» и многие другие инновации табачников приведет к тому, что украинское образование станет неким бегом с препятствиями, где вузы станут очагами коррупции, а не знаний», - отметил ведущий акции , активист Гражданского движения «Відсіч», Юрий Шивала.

По мнению организаторов акции, политика Министерства образования направлена ​​не на повышение уровня знаний студентов, а на коммерциализацию образования.

Организатором мероприятия выступил Гражданских движение «Відсіч».

Подобная акция пройдет также в среду, 30 марта, в 12:20 возле Львовского государственного аграрного университета и в четверга, 31 марта, в 13:45 возле Национального лесотехнический университет.










Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини