MENU

Женщины должны употреблять минимум 50-60 грамм белка в день

3393 0

С журналамии диетами, которые пропагандируют отказот различных продуктов питания, женщиныстали получать намного меньше белка,чем это необходимо организму. Важнознать, что это питательное веществоделает больше, чем просто заполняетжелудок. Ваше тело использует белок дляпостроения и восстановления тканей, иэто является важным строительным блокомдля мышц и костей. Тем не менее, согласноопросу исследователей, 50% женщин ввозрасте 18-50 лет не знают, получают лиони достаточно белка.


Так сколькобелка необходимо женщинам? Большинствуженщин требуется 50-60 г белка в день. Ноэто неточные цифры. В принципе рекомендованпримерно 1 г белка на каждый килограммвеса тела, но есть более простые способыпроанализировать, сколько белканеобходимо лично вам.


Уровень активности

Необходимое количество белка (г)

Сидячий

Вес в кг х 0,88

Активный

Вес в кг х 1,32

Спортсмен

Вес в кг х 1,65

Легкоатлет

Вес в кг х 1,87


Какиеисточники белка лучше?


Большинстволюдей со сбалансированным питаниемпотребляют достаточно белка, но важновключить полноценные белки, которыесодержат все 9 незаменимых аминокислот.

Источникиполноценного белка: мясо, рыба, яйца,большинство молочных продуктов и соя.В фруктах, овощах и цельном зерне частоотсутствуют некоторые аминокислоты,но они могут быть скомбинированы такимобразом, чтобы в вашем обеде белка былодостаточно.


И хотя мясныепродукты содержат большое количествобелка, убедитесь, что именно ваш кусокмяса соответствует вашим потребностямв белке. Одна порция стейка можетсодержать до 75% насыщенных жиров в день!Вот несколько хороших примеров продуктовс низким содержанием жира и с достаточнымсодержанием белка:


Источник белка

Содержание белка (г)

Размер порции (г)

Тунец

33

120

Жареная курица

32

150

Постная говядина (бок)

31

120

Соевые бобы

21

150

Чечевица

17

200

Обезжиренный йогурт

15

170


Другиехорошие источники белка: лосось, индейка,баранина, фасоль, орехи и молоко.


mz-clinic 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини