MENU

Янукович дал указание увеличить срок для Тимошенко - Власенко

1309 1

В ближайшие недели начнется новый судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко, считает ее защитник Сергей Власенко, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в сети Facebook.

«Я вынужден констатировать, что Янукович настолько боится Юлию Тимошенко, что он дал прямую команду СБУ превратить 7 лет, к которым Тимошенко осуждена Печерским судом Киева, на 12 лет», - сказал Сергей Власенко журналистам во вторник у Качановской колонии в Харькове.

«За два часа следователь выделил из большого дела по ЕЭСУ часть обвинений, за два часа он предъявил обвинения, за эти же два часа он предоставил «конфиденциальное» свидание с защитником. За эти же два часа дал время на ознакомление с постановлением о привлечении в качестве обвиняемой», - подчеркнул защитник.

По его словам, Юлию Тимошенко обвиняют исключительно на основании устных указаний, которые она якобы давала.

«Тимошенко обвиняют в том, что 14 лет назад, через 2 года после того, как она ушла с ЕЭСУ, генеральный директор и главный бухгалтер подали декларацию о возмещении НДС. Это делают все бизнесмены. НДС не возместили, но ее (Тимошенко) обвинили в покушении на государственные средства. Второе обвинение состоит в том, что 14 лет назад главный бухгалтер подала бухгалтерскую отчетность в налоговую, в которой были ошибки. Ее обвинили в сознательной фальсификации финансовой отчетности. Вопрос: при чем здесь Тимошенко? Говорят, она давала устные указания», - сказал Сергей Власенко.

Сергей Власенко отметил, что следователь сказал, что статья, по которой обвиняют экс-премьер, предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы. По словам защитника, следователь думает, что суд приговорит Юлию Тимошенко до 12 лет заключения.

«Мы же понимаем, от кого идет такое указание», - сказал Власенко.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини