MENU

Арбузов возглавил Партию зелёных Украины

4129 0

 

Вы верите, что украинским политпроцессом руководят не отдельные дяди и тёти, а какие-то совпадения? И если в Киеве и в Донецке одновременно получают высокие должности двое людей с одинаковыми фамилиями и существенным внешним сходством, то это тоже сповпадение?

 

Теперь по порядку.

 

23 декабря 2010 года Сергей Арбузов утверждён на посту главы правления Национального банка Украины.

 

В том же 2010-м очень способный молодой человек из богатой семьи, 30-летний Василий Арбузов возглавил Донецкую областную организацию Партии зелёных Украины (ПЗУ).

 

Василий получил высшее образование по специальности политология и международные отношения в Бостонском университете.

 

С 2003 года работал в Швейцарии, в компании LemanCommoditiesS.A., а после этого, в 2007 году возглавил одно из управлений в корпорации «Індустриальный Союз Донбасса» Виталия Гайдука и Сергея Таруты. Теперь у не го самое время заняться политикой, тем более с такой фамилией.

 

Говорить о связи Василия Арбузова с Главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым только из-за совпадения фамилий было бы голословным. Однако ряд обстоятельств усиливают наши подозрения.

 

Во-первых, внешнее сходство обоих Арбузовых. У них одинаково бледные широкие лица, глубоко посаженные глаза и аккуратный почти женский рот.

 

Арбузов Сергей Геннадьевич

Арбузов Василий

Во-вторых, оба Арбузова как-то уж очень близко стоят к «кошельку» семьи Виктора и Катерины Ющенко, скандально известному бизнесмену Владимиру Костерину.

 

При «оранжевых» Костерин не только почти в 5 (!) раз увеличил собственные активы, но и лично возглавлял ПЗУ. После скандала с хищением денег, пожертвованных на строительство «Детской больницы будущего» (ДББ), и банкротством пренадлежавшего ему «Трансбанка» ушёл в тень. После этого партию возглавила одна из его фавориток Татьяна Кондратюк.

 

Через Арбузова к Костерину шло финансирование многих проектов четы Ющенко от следующей первой пары страны – Виктора и Людмилы Януковичей. Два «кошелька» до сих пор в прекрасных отношениях.

 

 

Олександр ДЕМЧЕНКО sash-demchenko, UAINFO

 

 

КОСТЕРИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини