MENU

У Кличко продолжаются странности – Шкиряк

4821 5

 

Я, действительно, считаю, что Юля будет следующим президентом Украины. Это мое глубокое убеждение. Надеюсь, что это произойдет. А относительно Виталия, то хоть убейте, я не понимаю, как можно сегодня заявлять одно, а за пару часов, менять точку зрения, стараясь, «выкрутить» ситуацию в другое русло. Я этого не принимаю. В конце концов, время для окончательного анализа еще есть. Очень хочется верить, что я ошибаюсь. Ведь, я, одним из первых поздравил Кличко на Софийской площади с подписанием Соглашения. Я был искренне рад его присоединению к оппозиции. Но последние события (назначение Плачкова) и заявления представителей УДАРа и самого Виталия, для меня выглядят, как попытка включить «заднюю». Увы ... Время покажет.

 

Шкиряку не нравятся отговорки Кличко, но Тимошенко станет президентом

 

 

Лидер Гражданского объединения «Новый Киев», координатор Движения «Освободи Украину» Зорян Шкиряк уверен, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко выйдет на свободу новым президентом Украины.

 

По словам политика, самое важное для оппозиции это удержать взятый на объединение темп и не увязнуть во внутренних «разборках», которые пытаются навязать политтехнологи Януковича через СМИ.

 

«Не стоит обращать внимание на попытки «штатных писак» Банковой, пытающихся нивелировать достижение договоренностей между оппозиционными силами 22 января на Софийской площади. На самом деле, это огромное достижение. И сейчас самое главное продолжить двигаться в этом направлении. Формировать эффективный, единый народный фронт сопротивления. Спокойно за круглым столом договариваться о совместных действиях против режима Януковича», - уверен Шкиряк.

 

Он считает, что в условиях тотального информационного прессинга, очень важно идти к людям.

 

«Представители оппозиции должны уже сегодня разъехаться в регионы и там, на встречах со своими будущими избирателями, убеждать их и рассказывать о происходящем в стране. То, что сделан первый реальный шаг реального объединения – это большая заслуга оппозиционных сил»,- сказал лидер «Нового Киева».

 

«На сегодняшний день, решены практически все организационные вопросы касательно совместного участия в выборах и единого списка в мажоритарных округах. Подписанты Соглашения приняли условия игры и должны сдержать свои обязательства друг перед другом и перед людьми. Остаются вопросы только по Виталию Кличко и партии «УДАР», поскольку непоследовательность его действий, даже после проведения митинга на Софийской площади, как минимум удивляет, а как максимум настораживает. Ведь все понимают, что его «оговорки», и по сути, и по форме, не могут быть реализованы», - утверждает Шкиряк.

 

Политик пообещал, что после детального анализа ситуации с Кличко в рядах оппозиционных сил, сделает отдельное заявление.

 

Кроме этого, Зорян Шкиряк убежден, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко выйдет из заключения уже в этом году и будет принимать участие не только в парламентских, но и досрочных президентских выборах.

 

«У меня нет сомнений, что Тимошенко выйдет на свободу в этом году. После победы оппозиции на парламентских выборах 2012, будет сформировано большинство, и начнется серьезная работа по наведению в стране конституционного порядка. Одной из основных задач станет подготовка и реализация импичмента Януковичу, а также привлечение его и его окружения к криминальной ответственности за вред, нанесенный государству за время их правления. Будут проведены досрочные президентские выборы. Как самый рейтинговый и популярный оппозиционный политик в стране, именно Юлия Тимошенко станет единым кандидатом от оппозиции и безусловно победит»,- подытожил Зорян Шкиряк.

 

Зорян ШКИРЯК

 

ШКИРЯК ЗОРЯН НЕСТЕРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини