MENU

Украина может выиграть у Европы за счет переработки угля

778 0

Если вовремя применить новейшие технологии переработки угля, то Украина может оказаться среди передовых стран Европы, которые в условиях кризиса ищут альтернативные источники энергоресурсов. Об этом пишет президент Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» Руслан Демчак в своем блоге.

«Например, в ЕС принято решение о строительстве 12 испытательных заводов, где будут тестировать новые углеперерабатывающие технологии. Почему бы не предложить разместить их в Украине? А власти Великобритании намерены применить технологию подземной газификации угля без участия человека за счет контролируемого процесса горения угольных пластов», - говорится в сообщении.

 

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина не будет в прежних объемах закупать российский газ. А остальное заменят в энергетическом балансе страны собственным ресурсом. В первую очередь, речь идет об угле, добыча которого в 2011 году достигла 81 млн т., что является рекордным показателем за последнее десятилетие.

 

UAINFO

 

БОЙКО ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини