MENU

Иммигранты предпочитают жить в Одесской области

1426 0

 

«Новые» украинцы предпочитают селиться не в Киеве и киевской области, а на Одещине. Об этом пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в своем блоге.

По данным г-на Охрименко, за 11 месяцев 2011 года на постоянное место жительства в Украину приехало почти 15 тыс. человек. Это почти на 500 человек больше, чем в прошлом году, и значительно больше, чем было до кризиса. В 2008 году в Украину приехало на постоянно жительство всего 12,7 тыс. человек.

 

«Если вы думаете, что больше всего новых украинцев стало жить в Киеве, то ошибаетесь. Больше всего новых украинцев местом жительства выбрала Одесскую область. На втором месте республика Крым, и только на третьем месте Киев. А если вспомнить, из каких регионов народ уезжал за рубеж больше, чем приезжал к нам, то это две области: Закарпатская и Ровенская. Вот такие у нас иммигранты», - отмечается в блоге.

 

Кроме того, как сообщает Охрименко, лидером по внутренней миграции является Киевская область, если считать динамику населения на тысячу жителей. Второе место по притоку населения занимает Киев и третье место — республика Крым. А лидером по оттоку населения является Ровенская область. Второе место занимает Кировоградская область, а третье место — Луганская область.

 

«Самыми неактивными, если можно так сказать, являются Черкасская и Черниговская область. В этих областях фактически количество уехавших равно количеству приехавших. Все остаются на своих местах», - говорится в сообщении.

 

Напомним, как отмечает Государственный комитет статистики Украины, в 2011 году (январь-ноябрь) в Украине родились 460 тысяч 512 человек. Этот показатель практически равен данным за 2010 год – 456 тысяч 884 человека. Количество умерших в 2011 году составило 609 тысяч 569 человек, в то время как в 2010 году умерли 638 тысяч 389 украинцев.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини