MENU

Роман Ландик идет в народные депутаты, а «регионал» Зубанов предлагает его посадить по полной

2481 0

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда. Об это журналистам заявил адвокат Ландика Юрий Березовский после вынесения приговора его поздащитному.

«Роман Ландик уполномочил меня сделать заявление о том, что он считает решение суда незаконным и грубо попирающим его конституционные права. Судебное и досудебное следствие проведено со значительными искажениями. Сегодня же мы подадим апелляцию», - сообщил он.

«Приговор мне написали еще до того, как ударили по голове! Как только в Европе увидят дело, у них волосы дыбом встанут», -  сказал Роман Ландик. Об этом пишет издание «Сегодня» со ссылкой на луганское Интернет-издание «Восточный вариант».
 
Кроме того, адвокат сказал, что Ландик не оставил желания баллотироваться в народные депутаты. Также он заявил, что если Ландик будет баллотироваться, то он за него проголосует.

Скандальный депутат Луганского горсовета летом прошлого года  избил в ресторане модель Марию Коршунову, суд признал Романа виновным в хулиганстве и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, обсуждая дело  Романа Ландика на пятом телеканале, сказал, что дело Ландика является неприятным фактом, но суд во всем разобрался и вынес решение.

«Есть решение суда, судья разбирался с этим делом, есть разные нюансы и аспекты, суд вынес такой приговор. Для Ландика и его родственников более важным и более страшенным является  общественное порицание», - считает «регионал» Зубанов. Мое личное впечатление, что это очень негативная история. Партия регионов, например, сразу же исключила Ландика из партии».

«Три месяца назад, когда только это началось, я говорил, что такие события с детьми или с самими высокопоставленными чиновниками, они могут стать последней каплей для людей, что они выйдут на протесты. Это в глазах общественности выглядит несправедливым», - заявил «регионал».

«Те люди, которые думают, что они могут все купить, в таких случаях как с Ландиком, они должны получать по максимуму».

Вместе с тем, заявление Романа Ландика о намерении баллотироваться на предстоящих парламентских выборах в народные депутаты на фоне заявлений регионала Зубанова, и исключении его из рядов Партии регионов, звучит весьма странно.

Остается еще одна интрига - под какими же знаменами Ландик-младший хочет въехать в парламент?

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ЗУБАНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини