MENU

За личную жизнь политиков журналисты получат 5 лет тюрьмы

1753 4

Конституционный Суд Украины решил, что информация о личной жизни политиков и его семьи, является конфиденциальной. Об этом в своем блоге сообщает главный редактор газеты «Свобода слова» Ирма Крат.

«Журналист, который хотя бы хоть раз вспомнит о личной жизни, а это и Межигорье, и изнасилования, и все такое - может оказаться рядом с  заключенной Юлией Тимошенко, правда срок наказания на два года будет меньше. Если, к примеру, кто заметит о том, что у политика на днях обездоленная мать  просила для собственного ребенка на операцию определенные средства, а он не дал, а через неделю журналисты узнают, что этот самый политик приобрел своей новой пассии фирменную сумочку за 40 тысяч долларов, все это требуют, теперь уже законно, скрыть от общества», - написала она.

Закон полностью покрывает коррупцию в Украине, поскольку воруют преимущественно политики, и писать о их состоянии, и то чем, они владеют, теперь уже - тюрьма.

Поэтому, если журналист решит пролить свет на состояние украинской элиты, то получит от 500 необлагаемых минимумов граждан + пять лет ареста. При этом, для первого раза штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов, или же исправительные работы до 2 лет, или же арест до 6 месяцев, или лишение свободы до трех лет. На следующий раз, без разговоров - 5 лет заключения.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини