MENU

Адвокат Кучмы - спец по неудачникам-миллиардерам

767 0

Защищать подозреваемого в подстрекательстве к убийству Георгия Гонгадзе президента Украины в 1994-2005 гг. Леонида Кучму взялся известный американский адвокат Алан Дершовиц. Переговоры с ним велись при посредничестве стурктур Виктора Пинчука, известного на Западе в качестве щедрого филантропа и близкого друга семьи Билла и Хилари Клинтон.

Кто же он, пан Дершовиц?

Who is Mr.  Dershowitz?

Алан Мортон Дершовиц (Alan Morton Dershowitz), американский юрист и выдающийся деятель сионизма, родился 1 сентября 1938 года в Бруклине. Окончил Гарвардскую школу права, где, согласно автобиографии, в возрасте 28 лет стал самым молодым профессором права за всю историю Гарварда.

Женат на Каролин Коэн, докторе психологии. В Интернете доступна рецензия на её курс лекций о поведении и наркотиках.

Алан Дершовиц регулярно и много пишет на темы, связанные с иудаизмом, Израилем, гражданскими правами, гражданскими свободами, борьбой с терроризмом и Первой поправкой к Конституции США, часто фигурирует в СМИ как консультант по этим вопросам.

Дершовица величают «странствующим защитником гражданских прав в США» и одним из «самых известных юристов мира», «главным адвокатом в безвыходных ситуациях» и «самым публичным защитником Америки еврейского происхождения».

В то время как мир считает его доходы заработанные на судебной защите знаменитостей, в том числе Натана Щаранского (диссидент, был арестован в 1978 году, когда КГБ приступило к ликвидации Московской хельсинкской группы), Клауса фон Бюлоу (английский аристократ, виновный в убийстве жены — наследницы мультимиллионного состояния, 1984), О'Джей Симпсона (футболист и актер, обвинен в двойном убийстве бывшей жены и её друга, 1995), Джулиана Ассанжа (основатель Wikileaks, обвиняется в сексуальных домагательствах и изнасиловании, 2010), Дершовитц продолжает вести множество дел «pro bono publico» (ради общественного блага).

Вот выдержка из поста Дершовица в электронной версии Wall Street Journal (2010 год), где адвокат рассказывает о своей деятельности на благо общества и о реакции общества на его деятельность:

«Недавно я завершил тур по норвежским университетам при спонсорской поддержке произраильской группы, но путешествие чуть не сорвалось. … Я написал полдюжины книг об израильско-палестинском конфликте, и ожидал, что эта тема будет принята с интересом. Но декан Бергенского университета попросил меня рассказать о деле Симпсона, не упоминая Израиль, в Трондхейме мне сказали, что Израиль – это слишком спорный вопрос, а в Осло просто сказали «нет», без объяснений.

Несмотря на отказ администрации, я прочитал 3 лекции для полных аудиторий по приглашению студенческих групп. Лишь потом я понял, что в норвежских университетах действует бойкот против еврейско-израильских учёных. … Недавно министр иностранных дел Норвегии подтвердил связи с Хамасом, и заявил, что основная философия Норвегии – «диалог». Оказалось, что этот диалог односторонний»ю

Среди дел Дершовица есть чрезвычайно скандальные случаи, по сравнению с ними насильник Майк Тайсон выглядит безобидным. Источник http://gothamist.com/  рассказывает о том, как американский миллиардер Джеффри Эпштейн в 2008 году был признан виновным в приобретении в сексуальное рабство четырнадцателетней балканской девочки. Были обнаружены свидетельства около 40 молодых женщин, преимущественно несовершеннолетних, которые подвергались сексуальному насилию.

В результате усилий Дершовица педофил-насильник получил всего лишь 13 месяцев ограничения свободы в пределах своей загородной резиденции, что компрометирует ограничение свободы как меру пресечения.

Согласно открытым данным, «после атак 11 сентября 2001 года Дершовиц выступил за разрешение применять пытки к обвиняемым в терроризме, в случае если «имеется абсолютная необходимость немедленно получить информацию для сохранения жизней, связанных с тем, что подозреваемый возможно обладает такой информацией, но не желает раскрывать ее».

А в интервью CNN «выдающийся правозащитник» признает, что «хотя пытки запрещены, но они происходят во всем мире… И мы делаем это… Поэтому властям следует разрешить применять несмертельные пытки в случае «тикающей бомбы», независимо от того, разрешено ли это международным правом»

Последняя на сегодня статья Дерщовица, опубликованная на его официальном сайте имеет характерное название «Теперь у Израиля есть право атаковать ядерные реакторы Ирана», где рассказывается о вероломности иранцев, которые поставляют оружие Хамасу и Хезболле. Исходя из этого, автор, хоть и не призывает к немедленному нападению на Иран, но утверждает, что теперь у Израиля есть законное право на это.

Маргарита КОТОВА, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини