MENU

В Николаеве судья дал возможность скрыться мажору-убийце

1201 1

Вчера, 26 января,  в г. Николаеве закончился суд по делу о цыганском мажоре А.Казимирове, сбившем насмерть студентку Ю. Каланчеву, и скрывшегося с места преступления. Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn. 

Закончилось слушание интересным нововведением в юридическую практику - подсудимый даже не счел нужным явиться в суд, чтобы узнать, что служитель кривой Фемиды А. Рудяк приговорил его по ст. 286 к 6 годам лишения свободы, компенсации материального ущерба на 49 тыс. и моральной компенсации по 50 тыс грн на каждого члена семьи.

Когда Рудяк закончил читать приговор, даже не глядя в сторону потерпевших, он не соизволил ответить на простой вопрос - кто будет отбывать наказание и выплачивать моральный ущерб, если преступник, скорее всего, находится в другом государстве?!

Ю.Смирнов сразу после такого «торжества правосудия» побежал в райотдел милиции и прокуратуру, чтобы там срочно возбудили РД, подали в розыск преступника, если все-таки Казимиров находится в пределах Украины.Но там его встретили с холодным равнодушием, пояснив, что «по закону» надо сначала дождаться судебного постановления, а уже потом...

Свою лепту внес и главврач БСМП Демьянов, выдавший справку, что цыган настолько «болен на голову», что тюрьма ему совершенно противопоказана.

По словам автора, «цена вопроса», видимо, составила 50 тыс. долл -именно такую сумму озвучил Казимиров-старший. Доложил бы еще столько же- и его сыночка сразу объявили невиновным, как судья Благодатная в Симферополе, амнистировавшая убийцу Амирзаде.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини