MENU

В Москве застрелен организатор убийства Деда Хасана, скрывавшийся ранее в Украине - Minsk Times

481 0

В Москве  убит криминальный авторитет из клана Ровшана Джаниева, которого считали причастным к покушению на «короля русской мафии» Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. После расправы над «силовиком» Джаниева оперативникам даже не оставили его труп - главную улику киллеры забрали с собой, - сообщает Minsk Times.


По данным стражей порядка, преступники застрелили вора в законе Руфата Насибова по кличке Руфо Гянджанский. Он был ближайшим приспешником Ровшана Джаниева. По одной  из версий, именно Джаниев «заказал» Усояна, чтобы потеснить позиции Деда Хасана в криминальном мире.

«Руфо Гянджанский отвечал в клане Джаниева за силовые операции, в том числе за устранение оппонентов», - пояснил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в момент убийства Усояна Руфат Насибов находился на Украине, однако потом приехал в Москву. «Он тщательно скрывал свое пребывание в столице, но это ему не помогло, - отметил источник. - Есть основания полагать, что Руфо мог иметь отношение к подготовке покушение на Аслана Усояна».

Руфо Гянджанского застрелили прямо на улице в ночь на 28 января в столичном районе Отрадное. Затем его труп преступники погрузили в багажник и вывезли в неизвестном направлении. О совершенном преступлении сыщики узнали по оперативным каналам.

В последние годы Руфат Насибов принимал участие во всех «сходках», организованных его «патроном» Ровшаном Джаниевым по кличке Ровшан Лянкаранский. Летом Руфо неоднократно видели вместе с ним во время встреч с другими ворами в законе на территории ОАЭ и европейских стран. В декабре 2012 года Насибов оказался в числе тех 15 криминальных авторитетов, кто был «коронован» в ОАЭ. Тем самым Джаниев «рекрутировал» в свои ряды новых криминальных генералов для войны с Хасаном.

Minsk Times  также сообщает, что за последний месяц на новых воров в законе, принявших «корону» из щедрых рук Ровшана Джаниева, началась настоящая охота. В ночь на 21 января в Сухуми был расстрелян из автомата 31-летний вор в законе Астамур Валерьевич Гулия по прозвищу Астик Сухумский. Он тоже был членом молодого азербайджанского клана под главенством Ровшана Джаниева и также был «коронован» на злополучной сходке в дубайском отеле 10 декабря.

 

 

 Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини