MENU

От безысходности родители донецких детей обратились к зарубежным дипломатам

571 0

Родители учащихся школы №2 в центре Донецка продолжают протестовать против ликвидации учебного заведения. В своем блоге [info]frankensstein информирует, что не найдя понимания среди украинских властей, они решили попытать счастья на международном уровне.

Родители учеников школы №2 города Донецка обратились к зарубежным дипломатам с просьбой помочь в спасении учебного заведения от закрытия в рамках «оптимизации».

Обращения инициативной группы направлены британскому послу Ли Тернеру, американскому послу Джону Френсису Теффту, а также главе представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшере.

Удивительное дело. «Тупые кровожадные пиндосы» и ушлые европейцы, которым «мы нужны только как сырье» в критическую минуту вдруг превращаются для донетчан в инстанцию высшей справедливости. И напротив, никто и не подумал написать обращение к российским властям, не смотря на то, что школа русскоязычная. Все прекрасно понимают, что никакой защиты оттуда ждать не стоит. Никакие витренки-симоненки и прочие борцы за народное счастье и русский язык даже не попытались выступить с подобной инициативой. Надежда у людей только на «загнивающий запад», которому «скоро капец».

Помню, в 2004-м году тут в Донецке массово клеили листовки «За Бущенко», на которых половина лица будущего президента Ющенко была заменена частью лица Буша, с намеком на то, что Ющенко - американский шпион. Тогда, всех дико возмущала мысль о том, что американцы посмеют влиять на события в нашем государстве. Но случись чуть что - бегут к американцам за помощью. Ибо не смотря на всю пропаганду регионалов и их сателлитов, эталоном гуманности и справедливости у нас всегда был и будет Западный Мир. Не кремль, и не московский патриарх, с часами за миллион, а ненавистные «пиндосы» и Евросоюз.

Народ не надуришь. Главное, чтобы он однажды перестал дурить сам себя.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини