MENU

Молодые регионалы избили участников санкционированного митинга. ВИДЕО

1076 0

На Кировоградщине жители города Александрии требуют наказания и отставки мэра Степана Цапюка за организацию разбойного нападения на участников митинга.

 

Как пишет shan-yan, об этом заявил председатель правозащитного движения «Взаимопомощь» Виктор Медведь во время пресс-конференции в УНИАНе.

 

На митинге у местных властей требовали выполнить решения судов по пересмотру незаконно повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также незаконные решения относительно школы №5.

 

"Санкционированный митинг, который проходил 20 января в городе Александрия под стенами городского совета, был разогнан людьми, которые представлялись как "молодежное крыло Партии регионов ... ", - сказал Медведь.

 

 

 

По его словам, сегодня община Александрии обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию. «Мы убеждены, что Президент нас услышит, и даст надлежащую оценку бесчинным» грязным «действиям александрийской власти», - отметил он.

 

 

 

Во время пресс-конференции были даны убедительные доказательства того, что городская власть при полном бездействии милиции с помощью нанятых бритоголовых молодчиков избивала людей, поломала сцену и аппаратуру стоимостью несколько десятков тысяч гривен, которую при свидетелях утащила в горсовет.

 

Правозащитник также уточнил, что Днепропетровский апелляционный суд и Апелляционный суд Кировоградской области признал незаконным повышение тарифов на услуги ЖКХ и обязывал городскую власть их пересмотреть. Кроме того, по его словам, община возмущена действиями мэра по городскому рынку и закрытию общеобразовательной школы № 5.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини