MENU

Суррогатное материнство низводит женщину до животного

1753 1

Протоиерей Димитрий Смирнов выступил с резкой критикой суррогатного материнства, пишет Надежда Вяземская на своей странице в Гайдпарке.

 

«Суррогатное материнство похоже на проституцию. И в том, и в другом случае женщина использует свое тело для чужого удовольствия и получает за это деньги. А Бог создал человека не для этого, а для труда и творчества», - заявил священник.

 

Он сообщил, что известны факты, когда люди обращались в детские дома, «давали очень небольшую сумму директору, и им давали мальчиков и девочек для сексуальной эксплуатации».

 

«При суррогатном материнстве мы не можем гарантировать, кто и для кого будет выращивать детей», - подчеркнул отец Димитрий.

 

Он считает, что суррогатное материнство «низводит человека до уровня животного».

 

«Телят отбирают у коров и делают из них телячьи котлеты. Здесь, конечно, не для котлет, но все-таки душе женщины, ее материнскому инстинкту наносится огромный ущерб!» - сказал представитель Церкви.

 

По его словам, это «очень выгодный бизнес, у которого есть лобби в органах власти».

 

«По сути, речь идет о технологии, позволяющей богатым эксплуатировать бедных. Трудно представить, что в суррогатные матери пойдет дочка преуспевающего бизнесмена. Нет, это удел молодых, хороших, но, быть может, не очень развитых интеллектуально девушек из деревни, из каких-то рабочих предместий и так далее. Но если у нас социальное государство - такой практики не должно быть», - убежден отец Димитрий.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини