MENU

Любите ноутбук? Детей не будет

1192 0

 

Облучение мужских яичек с помощью ультразвука может снизить выработку спермы до объемов, которые сделают мужчину бесплодным, сообщает mikle1.

Статья на эту тему была опубликована в журнале Reproductive Biology and Endocrinology. По мнению авторов статьи, облучение ультразвуком может стать новым многообещающим средством контрацепции.

 

В ходе экспериментов, которые проводились на крысах, было установлено, что 15-минутная процедура существенно снижает количество клеток, которые вырабатывают сперму, и объем самой спермы. Она особенно эффективна, если проводить облучение в соленой воде в два приема с разницей в два дня. Люди считаются бесплодными, если объем вырабатываемой спермы уменьшает до 15 млн сперматозоидов в минуту. У крыс объем спермы уменьшился до 10 млн в минуту.

 

Руководитель исследования доктор James Tsuruta говорит, что только дальнейшие исследование покажет, как долго длится контрацептивный эффект ультразвука и насколько безопасно его использовать продолжительное время. Важно убедиться, что речь идет о средстве контрацепции, а не стерилизации. Также необходимо установить, что качество спермы, вырабатываемой после применения ультразвука, достаточно высокое и в случае зачатия не будет нанесен вред будущему ребенку.

 

К слову, работа на ноутбуке, когда тот расположен на коленях, может привести к ухудшению репродуктивной функции мужчин. В ходе исследования в университете Стони Брук (State University of New York at Stony Brook), США, специальные термометры измеряли температуру мошонок 29 молодых людей с ноутбуками на коленях. В результате выяснилось, что в таком положении вышеозначенные органы сильно нагреваются. «Сейчас миллионы мужчин используют ноутбуки, в особенности те, кто находится в репродуктивном возрасте. Уже через 10–15 минут работы температура их мошонки уже выше той, которая считается безопасной, однако они не осознают этого», — прокомментировал руководитель исследования.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини