MENU

Налоговая теперь будет допрашивать каждого покупателя магазина

1640 1

 

Государственная налоговая служба начала пристально отслеживать факты приобретения физическими лицами материальных ценностей, в частности, для личного пользования, на существенные суммы, и затем требовать объяснения, об источниках происхождения их средств. Об этом сообщает управляющий партнер аудиторской компании PSP Audit Дмитрий Сушко в своем блоге.

 

Как говорит эксперт, действия налоговой не соответствуют никаким нормам действующего законодательства.

 

По его словам, если физическое лицо довести источник происхождения средств отчетностью не может, то происходит начисление налога на доходы физических лиц с сумм расходов физического лица.

 

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики изложил официальную позицию в письме от 05.12.2011 г. № 04-39/12-1288.

 

Комитет в своем письме пришел к однозначному выводу: «требования налоговых органов относительно предоставления гражданами объяснений об источниках происхождения их средств, направленных на приобретение товарно-материальных ценностей для личного пользования, а также уплаты налога на доходы физических лиц с сумм таких расходов, не удовлетворяют нормам действующего законодательства».

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини