MENU

Откуда дворцы у российских чиновников?

1576 0

Российский блогер и общественный деятель [info]oleg_kozyrev пишет в посте «Война дворцам» о коррупции и несправедливости господствующих в России:

 

Я считаю, что у президента, премьера и у всех чиновников России, не должно быть служебных дворцов, яхт и дач. Вообще быть не должно. Я не вижу ни одной причины для того, чтобы они у них были.

Зачем дачи и дворцы премьеру или президенту? Провести переговоры - есть офисные помещение на основном месте работы. Хочешь порыбачить с другом - главой государства - вези на свою дачу. Нет денег на свою дачу - возьми ипотеку, кредит. Или бери палатку и дуй к ближайшему водоему (заплатив драконовский сбор) и рыбачь себе до посинения.

Яхта теоретически еще объяснима. Типа раз ты царь всея Руси, ты должен объезжать и морские владения. Но для этого есть военный флот для военного рода ситуаций и есть рыбоохрана и прочие структуры, которые в случае чего могли бы арендовать главе государства надувную лодку с двумя веслами.

Надеюсь, все политические партии и движения включат в свои программы пункт о полном отказе от служебных дворцов, дач и яхт. Этот анахронизм должен сгинуть раз и навсегда.

Сегодня голодные пенсионеры вынуждены воровать глазированные сырки в продуктовых магазинах, чтобы хоть как-то выжить. Дети и взрослые ищут деньги на элементарные медицинские процедуры, я уж молчу о дорогостоящих операциях. А кто-то разъезжает на яхтах и живет во дворцах.

Нравятся если яхты и дворцы - иди на рынок, открывай палатку, расти в бизнесе и лет через двадцать может быть станешь миллионером, если тебя не разорят силовики до того. И будет у тебя и яхта и дворец.

Впрочем, публично плакаться о жизни на галерах и в реальности отдыхать в комфорте на яхте, наверное, куда приятнее.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини