MENU

Еженедельный обзор блогосферы: 4 - 10 февраля 2013 года

522 0


Чтотакое сланцевый газ?

Его добыча довольно непростое дело. Если обычный природныйзалегает в огромных пустОтах, из которых его легко откачать, то сланцевый газ оченьсильно распределен по небольшим порам. Если для добычи обычного природного газадостаточно пробурить скважину в пустОту, то для добычи сланцевого нужно буритьособые скважины…

Timesо Муссолини, Сталине и других великих диктаторах и великих скачках назад

Берлускони в День памяти Холокоста заявил, что расистскиезаконы были «худшим недостатком Муссолини, который во многих других отношенияхделал добрые дела». Автор возражает: «Муссолини уничтожил свободу в Италии,пытал и убивал своих противников…

Януковичникогда не был так так доволен собой, как сейчас. Он открыл Истину — блогер

За эти пару месяцев несколько раз видел нашего президента –понятно, что по телевизору. И выглядел он на мой взгляд просто замечательно,излучал уверенность в себе и даже явное самодовольство…

Почемуна самом деле Кличко не пришел на собрание Оппозиции 

«Только что получил международную премию «Мост», которуюприсуждают два маленьких города – Герлиц в Германии и Згожелец в Польше. Они,соединенные мостом через реку, стали символом объединения Европы», – сообщилКличко…

ТОП-7диковинок ПриватБанка

В противовес большинству украинских банков, которыесоздавались, покупались, отбирались, дарились как некий "придаток" кчему то более значимому (например традиционно распространенный в Украинепринцип обслуживания банком интересов финансово-промышленных групп, либо чьихто карманных интересов), равно как и в отличии от тех банков, разного калибра…

Приговордля Пукача воспринимается как начало реинкарнации Кучмы — Цыбулько

Враження таке, що для частини політикуму вирок дляПукача сприймається як початок реінкарнації Кучми. Як єдиного, спроможногоостудити апетити нової політичної «сім’ї». Ну не Яценюка жпротиставляти Януковичу,чи Тягнибока?

Газпромзагнал себя в ловушку - Независимая газета

Он повторил, что на уступки единственному поставщику газа вЛитву – российскому «Газпрому» – в Вильнюсе не пойдут. По словам Буткявичюса,цена сначала должна сравняться с ценами, предложенными другим балтийскимстранам…

Януковичустал и кампанию 2015 года начинает сливать

Рефреном звучит вопрос, что власти и Янукович в частностисобираются делать в 2015 году, как намерены выигрывать президентские выборы?Причем этот вопрос задают друг другу и мне люди, которые к этой властипринадлежат, много лет являются членами Партии регионов…

Станетли Хорошковский украинским Иванишвили?

Униженные регионалы, опустив головы поплелись «работать покомитетам». Александр Ефремов, руководитель парламентской фракции Партиирегионов сумбурно прокомментировал ситуацию - «Пусть блокируют... Это новыевыборы...

«ИльяОсадчук» как интеллектуальный вирус украинских соцсетей

Вот вкратце схема рассуждений Осадчука, выполненная в стилепопулярных передач канала «RenTV». И такая интеллектуальная продукция,вброшенная в украинское интернет-пространство от «Мастера» (а именно так его величаютв сетях), заставила меня…

«ОтПартии регионов мы требуем одного — ходить на работу», - Яценюк

«Мы ничего не требуем у партии регионов кроме одного. Ходитена работу, голосуйте лично и несите персональную ответственность. Это вашаобязанность, как большинства и показать, что у вас настоящее, а не карточноебольшинтсво», - заявил во время брифинга…

Новыммэром Киева видят Порошенко или Кужель. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА 

И вопрос здесь не столько в амбициях, а сколько в том, чторади общей победы нужно уметь учитывать прежние ошибки. Подобная ситуация ужебыла на досрочных выборах мэра столицы в 2008 г., в которых участвовали Кличко, Турчинови Катеринчук…

ВозлеКиеврады состоялся массовый протест граждан против обнищания Киева.ФОТОРЕПОРТАЖ 

Київська «Батьківщина», також, принесла до Київрадиавтомобільні шини, вимагаючи передбачити в бюджеті Києва необхідні кошти наремонт транспортних магістралей міста…

СегодняАхметов объявил войну Саше «Стоматологу» 

И мне вот интересно, а не будет ли Мейнстрим продвигать вШтатах имидж Ринат Леонидовича как «супер честного олигарха, репутация которогоне омрачена связями с режимом Януковича»? С одной стороны, а на фиг Мейнстрим –можно американцев…

НардепВиктор Чумак: «Разблокирование Рады силой исключено» 

«В случае внеочередных выборов Партия регионов не получилабы даже того химерного, виртуального большинства, о котором она говорит сейчас.С точки зрения политической конкуренции это однозначно более выгоднооппозиционным партиям», – отметил Чумак…

ЗачемФирташу «Интер» 

Согласно этой версии, Интер должен сыграть важную роль вподготовке к выборам в 2015 году. Вторая: давние партнёры таким образом спасаютсвой бизнес от растущих аппетитов всё той же Семьи, и не только медийный…

Топ-20 самых крупных сайтов Интернета

Google не самый крупный веб-сайт в мире. Ему принадлежиттолько второе место. Знаете, кто первый? А можете предположить, сколькокитайских сайтов находится в топ-двадцатке самых успешных? 1? 5? 10?

Виктора Ющенко выгнали из «Нашей Украины». ТЕКСТ ДОКУМЕНТА

Виктора Андреевича позорно выгнали из партии…

«Покращення» набирает обороты. Украинский народ по-прежнемутерпит

Еще раз убеждаюсь, что для того чтобы быть украинскимполитиком, нужно быть… «Олегом Ляшко». Ну, может, и не в прямом смысле, но уж впереносном – точно…

Режим Януковича может посадить Александру Кужель по 119статье

Вчера сразу несколько уважаемых мной журналистов сообщили отом, что в журналистской среде упорно циркулируют слухи о готовящемся противменя обвинении в преступлении против основ национальной безопасности Украины(статья 119 Криминального кодекса). Наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы…

Злые языки в Администрации президента судачат о том, что в2014 году земной путь лидера может оборваться

НиколайБорисов в блогах на Макспарке перепечатал статьюВладимира Чистилина "Мистика украинской политики":

ВикторЯнукович войдет в отечественную историю как самый мистическийпрезидент Украины. Поездки на Алтай к шаманам, загадочные визиты на Афон кстарцам, зловещее предсказание карпатского мольфара…

10 заповедей истинного кацапа в Украине

Кацап никогда не должен знать, учить и понимать украинскуюречь. В случае, если ему удалось путём сложных умозаключений и через множествоссылок на других языках, что-то разобрать - он всё равно должен упрямо твердитьдаже под пытками, что" твая мая не панима"…


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини