MENU

Чем опасна зубная паста

3239 0

Оказывается, что найти зубную пасту без вредных веществ очень сложно. Что это за вещества, которых надо остерегаться и какие вещества должны быть в зубной пасте? Об этом рассказала эксперт клиники «Sirowa», зубной гигиенист Инита Чере в блоге zenskijklub.

Ценный фтор

Самое главное, чтобы в составе зубной пасты был фтор! На тюбиках детских зубных пастах должно быть указано количество фтора 500ppm, а у для взрослых - начиная с 1000 и больше. Если зубная паста не содержит фтора, то она не будет бороться с кариесом. Особенно рекомендуются аминофлуид, который меньше растворяется в слюне и тем самым способен минерализации в глубине зубов.

Еще фтор в составе твоей зубной пасты необходим, потому что в отличии от европейских стран, у нас в Латвии это вещество невозможно получить с питьевой водой, не в молочных продуктах, не в соли, потому что у нас нет определенной необходимости все флуоризировать.

Перед тем как приобретать зубную пасту, обдумай, какого эффекта хочешь добиться! Хочешь здоровые зубы или белые, против чувствительности или против налета.

 Опасные вещества в зубных пастах

 1. Все парабены вредны - консерванты, которые негативно влияют на эндокринную систему. Некоторые из видов парабенов, которые могут быть в зубных пастах: метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, социальные поробены.

2. Любители «зеленого» образа жизни - люди, которые следят за тем, что едят, что пьют, чем моются, им особенно важно избежать покупки такой зубной пасты, которая содержит лаурилсульфат натрия (SLS). Это вещество, которое вызывает пену в зубной пасте и этими сульфаты сушат рот. Именно поэтому такая зубная паста, в состав которой входит SLS не рекомендуется людям в возрасте и тем, кто принимает какие-либо лекарства, которые способствуют сухости во рту.

 3. PEG - организму вредны твердые вещества, они даже дают тактичный эффект, которые используются в консистенции зубной пасты. Под знаком PEG всегда есть числа: 6, 8, 12, 32 и т.д., которые характеризуют уровень твердости вещества. Чем меньше число, тем меньше в зубной пасте этого вещества, и это лучше!

 4. Один из самых сильных, следователь и самых вредных красителей, которые добавляют в зубные пасты - CI42090 (зубная паста получает синий оттенок) и CI47005, который передает пасте желтый оттенок. Знаю, что что в Австралии, США и Норвегии использование этих веществ в пастах запрещены.

На самом деле очень сложной найти зубную пасту, которая не содержит всея этих веществ! Поэтому, когда выбираешь пасту, смотри, чтобы их было по возможности меньше. Например, если в состав зубной пасты входит парабен, тогда убедись в том, чтобы их было один, два, а не три или больше!

Запомните, самое главное чтобы зубная паста содержала фтор!

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини