MENU

«Регионалы» начали предвыборную гонку с телевизионной заказухи. ВИДЕО

2151 0

 

Партия регионов начала информационную прокачку электората в Донецкой области, сообщает донецкий журналист Алексей Мацука в своем блоге.

 

По его данным, вчера вечером основные местные телеканалы показали видео-сюжет о «благодетелях» из Партии регионов, которые организовали движение автобусов по Донецку с бесплатными горячими напитками для всех желающих. «Раздача происходит, естественно, под флагами Партии регионов. В довесок к чашке чая замерзший получает партийную агитлистовку», - отмечает он.

 

Все это действие называется Всеукраинской акцией «Согрей человека теплом», которую инициировали «регионалы» 1 февраля. В рамках акции по всей стране организована работа мобильных и стационарных пунктов обогрева в офисах ПР. Журналист 5 канала пытался пройти в центральный офис ПР в Киеве, чтобы согреться, но его не пустили.

 

В Донецке старт кампании задал лично губернатор области Андрей Шишацкий. Днем он посетил Крытый рынок, где работает пункт обогрева, установленный МЧС, а по соседству дежурит машина Партии регионов. ТРК «Донбасс» оба события — посещение губернатором палатки и работу агитавтомобилей подал в одном сюжете.

 

ТРК Юнион дал более расширенную версию. Правда, в сюжете почему то повсюду используется микрофон Донецкого областной государственной телерадиокомпании (27 кана). «Имея небольшой опыт в журналистике, я могу предположить, что «регионалы» заказали производство сюжета на 27 канале. Возможно, даже не заказали, а приказали, ведь телеканал финансируется из бюджета, а это для некоторых чиновников обозначает принцип: «Все везде народное — все везде мое», - говорит журналист, добавив, что признаки «джинсы» очевидны. Теперь этот сюжет пойдет гулять по локальным телеканалам Донецкой области. Конечно, без всяких заставок типа «Политическая реклама».

 

 

В текстовом виде, скорее всего, эта информация появится в газетах «Жизнь» и «Муниципальная газета», которые публикуются за счет налогоплательщиков.

 

«И еще немного собственных замечаний, абсолютно не претендующих на «объективность и порядочность» в отношении людей из ТРК «Донбасс». Там напрочь проигнорировали новости о нападении на журналистов во время массового мероприятия политической направленности в Донецке в воскресенье 29 января. Несмотря на огромное количество видео в интернете, на заявления общественных организаций и отдельных журналистов, на ТРК «Донбасс» не увидели во всем перечисленном повода для сюжета. Зато бесплатный чай от председателя Донецкой областной организации ПР Бориса Колесникова — это настоящий повод для полноценного сюжета. Не так ли?», - говорит он.

 

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины согласно действующему законодательству должны состояться в осенью 2012 года. Законом предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов должны быть избраны в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а остальные 225 — по мажоритарной системе в одномандатных округах. Участие в выборах будут принимать только политические партии, участие блоков, состоящих из партий, не предусмотрено. Официальная избирательная кампания начнется за 90 дней до дня голосования.

 

 

UAINFO

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини