MENU

ТОП-5 врагов счастливой семейной жизни

488 0

Давайте сразу договоримся:я не буду писать, а вы не будете читатьвсяких банальностей типа того, каквредят браку грязные носки, невкуснаяеда, отсутствие у жены сексуальногобелья или пивной живот мужа. Еще я небуду писать, как вредят браку супружескиеизмены или алкоголизм: зачастую изменысемью укрепляют, а совместный алкоголизмдаже сплачивает, если пить вместе ссупругом или подросшими детьми. Можнонаписать о том, что брак разрушают быт,рутина, непонимание, скандалы, неумениеслушать друг друга, отсутствиевзаимоуважения… Чепуха, я знаю кучусемей, которые прекрасно сохраняют бракпри всем этом джентльменском наборе.Зачем писать о таких мелочах, если убрака есть пять по-настоящему страшныхврагов?


1. Смерть. Двух мненийбыть не может. Если наступает смертьодного из супругов, то брак автоматическипрекращает свое существование. Смертьуже давно и по праву держит первенство,если говорить о настоящих, а не косвенныхврагах брака.


2. Тяжелая болезнь одногоиз супругов. Я предвижу хор возмущенныхголосов, которые начнут мне возражать:мол, настоящий брак, как крепкий корабль,устоит под тяжестью бурь и невзгод.Позволю себе возразить: настоящая любовь– устоит. А брак – это коммерческоепредприятие. Тяжелая болезнь одного изпартнеров – это уменьшение доходов иувеличение расходов. Ухудшение качестважизни всей семьи. Банкротство. Болезньпожилых родственников мы принимаем какданность возрасту и в меру своих сил итерпения переживаем это вместе с ними.А если тяжело заболевает молодой супругили супруга? Это только в сериалахблизость к смерти просветляет человека,делает его добрым и терпимым перед лицомскорой кончины. В жизни больнойрегрессирует, проклиная весь мир заобрушившуюся на него болезнь, и требуетк себе повышенного внимания и ухода.Как вы думаете, много пройдет месяцев,пока здоровый супруг задаст себе вопрос:«Зачем мне все это надо?» Троемужчин-инвалидов, которых я знаю, одиноки,хотя до болезни были женаты. Двое живутс матерями, третий – один. Вспомнитепоговорку: «Брату сестра нужна богатая,а мужу жена – здоровая».


3. Сексуальная дисгармония.Моя подруга говорит: «У нас с мужемсексуальная гармония: он не хочет, а мнеи не надо». И она права, это действительногармония. Хуже, когда мужу надо четырераза в день, а жене – раз в две недели.Подобная разница темпераментов до добране доведет. Рано или поздно болеесексуальная половина отправится искатьнедостающего внимания на стороне, ихорошо, если это будет женщина: мы, какправило, осторожны, предусмотрительныи редко попадаемся. В отличие от мужчин,которые просто не думают об элементарныхвещах. Например, муж моей знакомойрегулярно кидал в стирку жене трусы,подаренные ему любовницей. Она с ним неразвелась, что еще раз доказывает, чтоизмены врагами брака не являются.


4. Большие деньги. Другаямоя знакомая развелась с мужем не тогда,когда они жили, каждый месяц занимаяденег «до получки». А тогда, когда сталахорошо зарабатывать и решила, что теперьобеспечит себя и детей одна. Другаяподруга развелась с мужем после того,как до копеечки подсчитала, сколькоимущества и алиментов ей достанетсяпри разводе. – Гораздо приятнее притаких доходах быть свободной женщиной,– сказала она. Ситуации, в которыхразбогатевший муж менял старую жену наособу помоложе, я рассматривать не буду– я же обещала не писать банальностей?


5. Личностный рост одногоиз супругов. Если один из супруговначинает заниматься собой – ходить наразвивающие тренинги, изучать психоанализ,читать литературу по психологии, торано или поздно у него дойдут руки и дособственного брака. Старая модельотношений приходит в негодность, а новуюпостроить удается не всегда. Вообщесоздается впечатление, что в Россииглавный враг брака – мужчина, в этомбраке состоящий. Среднестатистическийтакой российский мужчинка, уверенный,что он самый умный и красивый. Выпестованныйсвоей любящей мамочкой, к которой до 40лет бегает советоваться по любомуповоду. Считающий, что ответственностьза отношения должна нести женщина.Конечно, если мужчина понимает значениесловосочетания «нести ответственностьза отношения». На мировом рынке такойэкземпляр не котируется, недаром главнаясваха страны Роза Сябитова говорит:«Российские мужчины монтируются толькос русскими женщинами, больше их никтоне в состоянии терпеть». Чтобы незаканчивать статью на грустной ноте,напоследок скажу вам: все будет хорошо!Все обязательно когда-нибудь будетхорошо – с мужчинами, с браком, с Россией,с вами и со мной. Надо только почащеулыбаться и поменьше верить всему, чтонаписано в подобных статьях.  

 

Наталия Melonko



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини