MENU

Тимошенко назвала нынешнюю ситуацию в Украине взрывоопасной

1006 0

Как известно с 23 по 25 марта лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко посетила Брюссель, где выступила с докладом на саммите о ситуации в нашей стране в Украине.

Также Тимошенко дала интервью телеканалу EuroNews, в котором назвала ситуацию в нашей стране «взрывоопасной», сообщает блог [info]uainforg.

«Когда людей доводят до отчаяния, и кроме революции не останется иного пути, то тогда на самом деле страны могут взорваться. Украина также сегодня новым президентом ведется к такому состоянию. Люди возмущены, они хотят иметь право влиять на политику, они не хотят быть обездоленными», - передает слова Тимошенко РИА Новости-Украина.

Она считает, что Янукович и его подчиненные ведут страну к отчаянному состоянию, когда у граждан кроме революции не останется иного пути, подобно как это происходит в странах Северной Африки и на Ближнем востоке.

Тимошенко сказала, что сегодня на Украине исчезло разделение власти три ветви - законодательную, исполнительную и судебную. Все это сегодня слилось в одну систему, которой управляет один человек и его окружение. То есть, основы демократии на Украине разрушены.

«В Украине журналисты жалуются на ограничение свободы слова, граждане протестуют против нового налогового законодательства, а также критикуют многие начинания власти, оппозиция обвиняет власть в сворачивании демократии, однако власти опровергают обвинения» - заявила политик

Возбуждение уголовного дела против экс-президента Леонида Кучмы Юлия Тимошенко назвала большой профанацией. «Учитывая то, что сегодня полностью разрушена экономика, социальные сферы, у людей отнимают свободу, у людей отнимают страну. Действующая власть решила таким образом отвлечь внимание людей от тех проблем, с которыми они сегодня, к сожалению, сталкиваются. Я не верю, что дело, которое начато против экс-президента Украины завершится справедливостью. Я убеждена, что это просто отвлекающий маневр», - сказала Тимошенко в интервью.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини