MENU

Челябинские барыги продают «свежие метеориты» по 500 рублей за штуку

474 0

Цены на осколки небесного тела, якобы найденные на месте происшествия, начинаются от 500 рублей.

 

 

Так, на сайте бесплатных объявлений avito.ru 15 февраля в 13.48 появился лот «Свежие челябинские метеориты за 500 рублей». На других сайтах уже размещены десятки подобных объявлений. Стоимость осколков  метеоритов варьируется от 500 до 10 тысяч рублей в зависимости от размера.

 

Как сообщает РБК, коммерсанты Челябинской области устроили распродажу осколков метеорита, упавшего утром 15 февраля.

 

Продаю из-за ненадобности. Есть небольшие потертости на нем, ну а в целом - все отлично. Часть его в атмосфере сгорела», - пишет в объявлении  на одном из челябинских сайтов Алексей, желающий выручить за находку 500 руб. Лот находится в раздее ювелирных изделий.

 

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в пятницу, 15 февраля, в Челябинской области упал метеорит. В результате этого инцидента, по данным "Югополиса", пострадали более 400 человек.

 

По словам очевидцев, утром 15 февраля в небе над Челябинском , Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. Как сообщили в ГУ МЧС, в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, причиной мог стать метеоритный дождь.

 

Вечером в пятницу, 15 февраля, в непосредственной близости от Земли должен пролететь опасный астероид DA14. Как сообщал "Югополис", его смогут наблюдать краснодарцы.

 

greensmm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини