MENU

Севастопольский стилист умеет стричь двумя руками с закрытыми глазами

693 0

Севастопольский стилист Олег Максак умеет стричь двумя руками с закрытыми глазами. 

До этого мастер освоил технику письма в зеркальном отражении, которую использовал Леонардо да Винчи для шифровки своих дневников. 


И то и другое стало возможным благодаря техники развития двух полушарий мозга. 

Олег Максак впервые взял ножницы в руки 18 лет назад в военном училище в Санкт-Петербурге. Стриг сокурсников и преподавателей. Первой женской моделью стала его мама. Позже свое хобби Олег решил сделать профессией. 

Он учился у разных мастеров, в т.ч. итальянских. 

«Когда ты достигаешь определенного уровня профессионализма, ты понимаешь, что уже стал профессионалом и освоил большинство техник от «А» до «Я». И начинаются размышления. что ты еще можешь найти в своем направлении. Ищешь что-то новое, словно глоток свежего воздуха. Как человек творческий, находясь в поиске, я также исследую самого себя», - рассказывает Олег.


Стилист также увлекся изучением психологии и даже получил второе образование по данной специальности. Он стал углубляться в различные методики раскрытия внутреннего потенциала человека. Внимание мастера привлекла техника развития двух полушарий мозга. Для того, чтобы лучше овладеть ею, правша стал писать левой рукой, а потом двумя, да и еще в зеркальном отражении. 

 

 

На этом эксперименты не закончились. Олег решил применить новый опыт в своей профессии, и научился стричь двумя руками одновременно.

«Каждый, кто желает этим заниматься по-настоящему, сможет развить в себе талант», - делится стилист.

Последним достижением Олега стала стрижка двумя руками с закрытыми глазами. Самым сложным оказалось найти модель. которая согласилась бы на столь необычный и опасный эксперимент. Ведь в стрижке с закрытыми глазами у парикмахера нет права на ошибку. 

«Мое состояние во время работы мне очень нравится. Это как медитация. Состояние полной осознанности и концентрации, когда каждое движение является следствием другого. И каждый взмах ножницами должен быть подкреплен уверенностью и четким знанием», - говорит Олег.

Своими знаниями севастопольский стилист охотно делится с другими, поскольку уверен, что каждый человек талантлив по-своему, и ему надо только помочь найти свой путь..

 

felbert


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини