MENU

Донецк не рад видеть английских болельщиков на Евро-2012

1146 0

 

Две из трех групп будут играть в Донецке. На матч группового этапа Франция - Англия приедут 25 тысяч английских болельщиков и 11 тысяч французских. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

 

Но англичан беспокоит вопрос, будут ли они иметь место для сна?

 

Как известно, любители футбола на острове всегда массово посещают те страны, где играют их команды. Хотя английская Федерация (FA) все встречи будет проводить в Донецке, кроме игры гости хотят дышать атмосферой турнира, - пишет польское издание Rzeczpospolita.

 

Сегодня английских болельщиков интересует вопрос, что их ожидает в Донецке? В первую очередь это проблема английского языка в Украине и количество гостиничных номеров.

 

Официальный «The Independent», сомневается, что всем желающим хватит места в Украине, и будут ли эти гостиницы на хорошем уровне. Беспокоиться действительно есть о чем. Хозяева турнира признаются, что Донецк является промышленным городом, а не туристическим, и гостиниц «больше, чем в Лондоне» не будет.

 

Издание цитирует вице-премьер-министра Бориса Колесникова:

 

«Мы хотим, чтобы британские болельщики были с нами как можно дольше, но если стандартных номеров будет недостаточно, они всегда могут прилетать и улетать в день матча, - сказал он.

 

Хозяева предполагают, что те, кто не в состоянии забронировать отель, смогут спать в общежитии, но газета «The Independent» рассматривает этот вариант со скептицизмом. Предложенный украинскими властями вариант размещения в общежитиях вряд ли можно назвать резервированием «номера», - пишет издание.

 

Так что теперь наиболее популярным вариантом среди болельщиков Англии станет приобретение однодневного тура по прибытию и отправлению в день игры. Это стоит всего 600 фунтов.

 

В Донецке один из самых современных стадионов в Европе, который был открыт первым - в августе 2009 года. Но при этом власти забыли об отелях.

 

 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO

 


 

КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини