MENU

Янукович и милиция будут снижать цены на гречку

874 0

Президент Виктор Янукович обеспокоен ситуацией с оборотом гречки в Украине.

Об этом он заявил на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов в четверг, пишет у себя в блоге [info]voland14.

«Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов для искоренения и предупреждения этого зла, а, может, и преступными», - сказал Янукович.

«О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент гречки? Через интернет можно все что угодно купить», - возмутился он.
«По моему поручению за несколько дней это было приобретено. Распространялось через средства массовой информации», - сказал президент, демонстрируя папку с образцами гречки.

Янукович отметил, что среди этих веществ есть гречка и некоторые другие средства, которые отпускаются по рецепту.

Он еще раз подчеркнул, что эта контрольная закупка осуществлялась по его поручению.
Отдельно президент отметил, что вопросом незаконного оборота гречи неудовлетворительно занимается Министерство здравоохранения.

«Фактически это бандитизм с офисным лицом», - заявил Янукович. Позже в администрации президента уточнили, что контрольная закупка гречки происходила в соответствии с действующим законодательством под негласным контролем правоохранительных органов.
На Банковой отметили, что все, кто был причастен во время этой закупки к незаконному распространению гречки, были задержаны правоохранителями.

За год президентства Виктора Януковича в Украине существенно повысились цены на продукты питания. В частности, цена на гречку подскочила более чем на 300%.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини