MENU

Откуда в советском фильме “Бриллиантовая рука” появился современный байкер?

918 0

Мой друг vincent_ft открыл для меня новую грань классического фильма "Бриллиантовая рука".

 

С самого первого просмотра (в какие-то там лохматые годы) этого известного фильма, меня сильно заинтересовал этот дядька. Очень загадочный тип. Это сейчас, встретишь такого и даже не обратишь внимания, ну подумаешь, мужик как мужик, но фильм 1968 года, это нормально вот так для советского гражданина, так одеваться? 

Да и вообще, если так подумать, чем мог увлекаться такой персонаж? Beatles?:) Даже старинные Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath только в начале 70-х образовались... Это, конечно, не металлюга, а скорее байкер. Металл появился позже 68-го, и эстетика, до садомазо-Хэлфорда, полностью коррелировала с байкерской (черепа, косухи, грубая джинса) с добавлением необязательной для байкера волосатости, правда, модной уже в рокерской среде.

Если вики не врет, то байкерское движение проникло на территорию СССР в 70-80х годах, хотя в штатах возникло в 50-х... Ну теоретически тогда могли уже о них знать. Вообще Гайдай вроде бы был тот еще фирмач, знал о заграницах, нашел образ из "Ангелов Ада" и использовал его - не могу придумать другое объяснение. Хотя говорят, что этот мужик вообще случайно попал в фильм. Он вроде журналист, приехал на съемки взять интервью и понравился фактурой режиссеру.

А вы знаете, что это за парень и откуда он взялся?

 

rhunwolf


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини