MENU

Россия озвучила условия, при которых будет применено ядерное оружие

1961 2


Николай Макаров, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, заявил, что в случае угрозы целостности России, страна может применить ядерное оружие, сообщает russiaonlineru.

 

По словам Макарова, такая возможность четко прописана национальной военной доктрине.

 

Он заявил, что основа стратегической стабильности страны – это ее ядерные силы, именно поэтому Россия серьезно относится к вопросам ядерной модернизации.

 

Отвечая на вопрос о возможности ядерной войны, Макаров сказал, что в российской оборонной доктрине условия применения ядерного оружия четко обрисованы. Однако, подчеркнул, что воевать против НАТО никто не собирается.

 

Глава Генштаба известен тем, что уже не первый раз заявляет о возможности России применить ядерное оружие. Так в ноябре 2011 года он выразил опасения, что те локальные конфликты, которые происходят у границ нашей страны могут привести к полномасштабной ядерной войне, в которую Россия будет втянута. Причиной такой ситуации, по словам Макарова, могло стать стремление Украины и Грузии войти в НАТО.

 

Пару лет назад генерал Макаров также грозил военным атташе зарубежных государств, что Россия не будет стесняться и применит самое страшное оружие современности в том случае, если ей придется защищать своих союзников или самой защищаться от военной агрессии. Третьим повод для применения ядерного оружия, может стать ситуация попытки «ликвидации российской государственности».


Помимо этого, глава генштаба озвучил следующий прогноз: ближе к лету состоится «решение по Ирану».

 

Некоторое время назад Леон Панетта, действующий глава Пентагона заявил, не исключено, что по Исламской республике весной будет нанесен военный удар.

 

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини