MENU

В России — эпидемия самоубийств среди подростков. 5 смертей за день

1217 0

 

Еще один российский ребенок свел счеты с жизнью. Ира Борисовская оставила страшную и непонятную записку: «Объяснения моей смерти ищите в интернете». Девочке было всего 12 лет, сообщает russiaonlineru.

 

Трагедия произошла вчера вечером, ученица 6-класса повесилась в своей комнате.

 

Ребенка, висящего в петле, обнаружил отец. Александр Борисовский попытался реанимировать ребенка. Но девочка в себя так и не пришла.

 

Классная руководительницы погибшей девочки рассказывает, что после смерти матери, Ира чувствовала себя очень одинокой, не могла найти контакт с мачехой.

 

«За 2 дня до своей гибели Ира говорила, что у нее сильно болит голова и просилась домой. Но ее папа отказался забирать ее из школы», - говорит Юлия Анатольевна.

 

16 февраля Ира не пошла на занятия в школе, а вечером отец, вернувшийся с работы, обнаружил своего ребенка висящим в петле.

 

Правоохранительные органы считают, что мысли о самоубийстве могли прийти к Ире после историй о суициде подростков, которыми пестрит Интернет.

 

Эта трагедия стала 5 случаем подросткового суицида в России за этот день.

 

В Петербурге 13-летняя Катя выбросилась из 8-го этажа, буквально сразу после профилактической беседы с учителями о серии самоубийств. В Элисте ученица 5-класса придя домой после школы, повесилась в шкафу.

 

В Красноярском крае, 15 летний ученик школы-интерната через несколько минут после разговора с подругой о суициде повесился на собственном шарфе на трубе батареи.

 

И наконец в Москве 14-летняя школьница попыталась вскрыть себе вены, но родители успели спасти жизнь ребенку. Эта девочка училась в одной школе с погибшей Аленой Графской, которая вчера выбросилась с жилой высотки.

 

В последние 10 дней в России свели счеты с жизнью 11 подростков.

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини