MENU

Табачник приведет к взрыву гнева в стране - Костенко

743 1

Малоросс Табачник  пытается довершить дело Валуева. Об этом в своем блоге пишет лидер Украинской Народной Партии Юрий Костенко.

Украина шокирована очередными планами так называемого министра образования окончательно уничтожить украинский язык, государственный статус которой закреплен Конституцией.

Сокращение изучения украинского языка до двух часов в неделю, а также ликвидация истории Украины в школах - очередной дикий эксперимент над украинскими детьми, которых пытаются не только лишить исторической памяти, но и превратить в неграмотные массы с комплексом неполноценности. Власть должна определиться, ей по пути с Табачником, потому что через его выходки Украина может взорваться гневом еще до очередных парламентских выборов.

«Врезка украинского языка до двух часов в неделю приведет к резкому снижению уровня грамотности маленьких украинцев, потому что не обеспечит ее полноценное усвоение. То есть первое мероприятие Табачника направлено на развитие в украинцев комплекса неполноценности, - очевидно, полуграмотных «хохлов» будет учить, как правильно жить, «старший русской брат», - продолжил он.

По словам Костенко, очевидно, гарант Конституции заигрался в политику компромиссов с Россией, не понимая серьезности планов воссоздания «Русского мира».

«Табачник, наконец, должен быть отправлен в отставку, поскольку его сомнительная деятельность порождает политическое напряжение и может привести к взрыву гнева в стране, как это неоднократно было во время русификаторских мероприятий в Российской империи. Неужели у действующей власти недостаточно социальных проблем, чтобы накануне парламентских выборов подвергаться еще на национально-этнические?»,- пишет Юрий Костенко

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини