MENU

Обзор блогосферы. 21 февраля 2012 года

1057 0

Фото дня

 

 

ВТОРНІК, 20 февраля 12-00 с Александром Данилюком

 

ВТОРНІК – это еженедельная телевизионная программа о тех, кто стал известен благодаря блогосфере. О тех, чей НІК, то есть псевдоним в социальных сетях, занимает лидирующие позиции, или как говорят блогеры «вышел в ТОР».

 

Ющенко решил оказать Януковичу очередную услугу

 

Ющенко опять идет рука об руку с Януковичем и Партией регионов и работает на раскол оппозиции. Похоже, что Ющенко давно пора сменить имя «Виктор» на евангельское имя «Иуда», которое в христианской традиции стало синонимом слова «предатель», так как евангельский Иуда Искариот предал Иисуса за тридцать серебряников и указал на него воинам при аресте.

 

«Регионал» Лукьянов опять засумбурил

 

«Регионал» считает, что «г-н Луценко, к сожалению, всегда был мелкой фигурой, он предлагал какие-то непонятные вещи, принимал участие в каких-то событиях, которые его характеризовали мелкой фигурой, несмотря на то, что он был назначен главой МВД, он принимал участие в каких-то драках, пьянствовал немного. Мне настолько безразлично и это все такое далекое от жизни. Нет резонанса, мелкий политик, мелкий хулиган, мелкий правонарушитель», - отметил он.

 

Все странности Сергея Арбузова

 

Кроме этого у Сергея Арбузова есть и другие странности. Например, ему в 14 лет не присвоили идентификационный номер, как это должно быть по закону. Чиновник объяснил свой отказ своими религиозными убеждениями. По его словам, он сначала обратился в налоговою, чтобы вместо кода они использовали цифры его паспорта. Налоговая отказала, потом, якобы, Арбузов обратился в суд, и он разрешил Арбузову не пользоваться идентификационным номером.

 

Скидка на газ в 10% выглядит обыкновенной насмешкой - Портников

 

Сначала тебя немножко покормят, потом отберут у твоих друзей все те предприятия, ради которых ты готов пасть на колени перед хозяином газовых месторождений. Потом тебя самого попросят освободить место для кого-то более понятного Кремлю. А твои сограждане в это время будут горбатиться на российских стройках и вспоминать тебя недобрым словом. Но тебя, между прочим, не заставляют. Тебе просто предлагают сделать выбор.

 

Акимову уговорили стать премьером

 

Докова хвасталась всем знакомым журналистам, что она «уговорила Акимову сделать рывок на кресло премьера или, хотя бы, на первого вице-премьер министра, и взялась лично организовать соответствующую пиар-компанию».

 

Водка и конфеты победили политика-«оппозиционера» Кличко – Шкиряк

 

«Никто не убедит меня в том, что Кличко-боксер, а ныне еще и рейтинговый украинский политик, называющий себя оппозиционером, не мог использовать такую мировую площадку для проявления политической и гражданской позиции. Мог. Все отговорки - ложь. Более того, после победы он просто мог сказать одно слово в микрофон или на камеру и посвятить этот бой борьбе с диктатурой, посвятить политзаключенным в Украине в знак солидарности. На его месте так бы поступил каждый оппозиционер, это аксиома.

 

Янукович захватил дубовый лес в Межигорье. СРАВНИТЬ ФОТО

 

Известно, что в наше время законы Украины запрещают присоединять к своей собственности участки лесохозяйственного назначения. Но не для всех лиц в Украние является авторитетным Закон. Об этом пишет в своем блоге Василий Кисиленко.

 

 

Обращение к офицерам, прапорщикам, ветеранам Вооружённых Сил Украины

 

23 февраля 2012 в трудное для Украины время - во время бесправия и беззакония, лицемерия и откровенной измены национальным интересам правящим антинародным режимом - мы вынуждены встать на защиту интересов народа Украины и, объединив усилия, в конституционный способ восстановить конституционный порядок в Украине, не допустить окончательного разворовывания национальных богатств Украины

 

Вы идёте в Верховную Раду? Заберут бизнес! ВИДЕО

 

  В рамках уголовного дела, возбужденного Управлением налоговой милиции в Николаевской области против должностных лиц ООО «Агрофирма Корнацких», начались обыски на объектах местной социальной инфраструктуры, которые содержатся предприятием. При попытке проведения обыска на спортивной базе академической гребле в городе Первомайск между налоговиками и спортсменами произошла стычка. В схватке есть пострадавшие, в том числе депутат местного совета, которому один из налоговиков нанес

 

Анатомия цензуры 

 

  Сторонников цензуры можно разделить на три категории. Первая - это откровенные «фашисты». Я использую это слово не столько как исторический термин, сколько как ёмкое политическое ругательство, которым при случае можно обозвать и наци, и радикального традиционалиста или неоконсерватора. Люди, готовые бить и убивать, запрещать, предавать огню и отправлять в лагеря во имя своей идеи  

 

В пятницу Верховная Рада решит вопрос приватизации трубы

 

«Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и / или распределительными трубопроводами, хранения в подземных газохранилищах, и Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» осуществляется по решению Кабинета Министров Украины»

 

«Я этих жидов не боюсь» - диктатор Янукович о США

 

  Как многовекторно всё начиналось, не правда ли?! Начав очень сложную игру, лидер «енакиевских» в рекордно сжатые сроки сошёл на псы. Ему очень далеко до того же белорусского Лукашенко, сумевшего замкнуть на себе изгоев всего мира и, одновременно, убедить основных игроков в собственной незаменимости. Он не харизматичен, закомплексован, боязлив и плюс ко всему ужасно суеверен

 

«Бандиты напали на психушку» - историк Ярослав Грицак о ситуации в Украине

 

  «Вопрос не в том, когда будет революция, а в том, когда будет Революция, после которой уже не нужно будет других революций. Произойдёт дающая стабильность революция, но не стабильность кладбища, а стабильность устойчивого развития», - об это во время лекции на проекте TEDx во Львове рассказал историк, профессор Украинского католического университета (УКУ) Ярослав Грицак  

 

Европейский суд в апреле начнет слушание по делу Луценко

 

 

  Будет прямая трансляция этих слушаний на сайте Европейского суда, также не запрещена трансляция на любой другой сайт. Адвокат Валентина  Теличенко отметила, что суд будет рассматривать жалобу Юрия Луценко о нарушении права предусмотренного ст.5 Конвенции по правам человека - незаконный арест и ст.18, которая говорит о том, что органы правосудия не могут быть использованы в иных целях, чем собственно правосудия  

 

Кому Тягнибок отдал свою партию на Донбассе?

 

  В Луганске и области на сегодня формально лишь несколько членов ВО «Свобода», а десятки других есть только кандидатами на членство в этой партии, хотя свои заявления на вступление (с немаленьким пакетом сопроводительных документов) они подали еще более года назад! Но центральный провод партии их почему-то принимать не спешит, если вообще этот прием планирует

 

 

Только оккупационной власти свойственно такое отношение к истории и языку - Турчинов

 

«Действующая власть хочет войти в историю не только наиболее масштабной коррупцией и политическими репрессиями, но и попыткой травли и искажения самой украинской истории и унижения родного языка, изучение которых даже в школе пытаются ограничить»

 

Пока иностранные врачи готовят диагноз, Минздрав его фальсифицирует - дочь Тимошенко

 

  Евгения Тимошенко также заявила, что не уверена, будет ли её мать получать помощь в будущем. Она назвала очень тяжёлой борьбу за привлечение независимых, в частности иностранных, врачей к обследованию её матери. Дочь Юлии Тимошенко заявила, что пока иностранные врачи готовят более широкие рекомендации, украинские чиновники «фальсифицируют диагноз»

 

Кто или что портит настроение Анне Герман

 

«То, что Клюев сейчас будет формировать и возрождать СНБО, сделает этот орган таким, чтобы он вырабатывал стратегию безопасности государства – информационной, энергетической, гуманитарной в конце-концов. Я думаю, что это назначение было очень удачным, и очень правильными», - резюмировала Герман, но почему-то безрадостно.Сегодня почему-то «втішатися» Герман  вдруг стало нечем. Она стала поникшей и подавленной

 

У нас есть козырь и ПР на выборах получит высокий рейтинг – Зубанов

 

«На недавних довыборах, Партия регионов победила в 75% регионах, где они проводились. Потому, что у нас есть козыри», - говорит Зубанов, намекая на тех «возможностях», о которых говорил и Бала. «Ситуация серьезная и все это понимают. Но мы единственная сила, которая осмелилась на такие серьезные шаги.  В этом и наше преимущество. Люди разберутся, и Партия регионов на выборах получит очень высокий рейтинг»

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини