MENU

Японский самурай стал казаком. ФОТО

2831 0

Барон Йошихико Окабе принадлежит к древнему самурайскому роду, но с недавних пор носит казачий мундир - он атаман японского куреня из 5 человек.

Искусством боя на мечах современный самурай не владеет. Окабе не может разрубить человека на две половинки легким движением кисти. Зато у 37-летнего самурая ученая степень по экономике, он профессорствует в одном из японских университетов. Как и большинство японцев, барон приятен в общении.

Пусть вас не пугает депутатский значок - там написано «Отаман». Да и звезда никакого отношения к званию «Герой Украины» не имеет. Все награды и знаки отличия лишь имитируют государственные, а на деле вручаются общественной организацией «Украинское реестровое казачество» за вклад в развитие этого самого УРК. Не понимаю, зачем нужна имитация, я б постеснялся. Но японцу простительно, он к нам раз в год приезжает и может быть не в курсе.

О казаках барон узнал через Интернет, после чего нашел сходство между ними и самураями. «Самураи тоже не только воевали, но и вели хозяйство, у нас похожее мировоззрение».
 
Жена самурая сначала не поняла нового увлечения мужа, но «потом поняла». Кстати, барон Окабе хорошо владеет русским, а сейчас даже читает «Мастера и Маргариту». При этом честно признается: «Ничего не понимаю»

[info]pauluskp

 

 

 

Лукашенко стал посмешищем для японцев. ВИДЕО


В Японии создали пилотируемого робота для детей. ВИДЕО

 

Японцы изобрели мотоцикл, который работает на фекалиях. ФОТО



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини