MENU

Генеральный менеджер футбольного клуба Германии будет бойкотировать Евро-2012 в Украине

1060 0

Генеральный менеджер одного из самых титулованных футбольных клубов Германии - дортмундской «Боруссии» - Ханс-Иоахим Вацко намерен бойкотировать Евро-2012 в Украине из-за дела Юлии Тимошенко.
 
Об этом он сказал в интервью немецкому изданию «Спорт Бильд», сообщает сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в соцсети Facebook.
 
«Конечно, я хотел бы увидеть игры, но я не уверен, что я это сделаю. Я еще не решил », - сказал Ханс-Иоахим Вацко относительно игры немецкой сборной на Чемпионате Европы по футболу в Украине.
 
Причиной он называет скандальный приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, которая была приговорена к семи годам заключения. Издание напоминает, что ЕС раскритиковал этот приговор как политически мотивированный.
 
Вацко заявил «Спорт Бильд»: «Я возмущен тем, что Тимошенко находится за решеткой. Я хотел бы, чтобы больше людей выступили в защиту, поддержали тех, кто в нем нуждается, и создали протестное движение. Такое поведение в центре Европы? Это - просто невероятно. Мне необходимо над этим подумать».
 
Издание отмечает, что хотя Вацко размышляет над бойкотированием игр в Украине, он посетит вторую страну-хозяина чемпионата.
 
«Я точно посещу игры, которые пройдут в Польше, например те, в которых будут играть наши трое польских игроков», - сказал менеджер дортмундской «Боруссии».

 UAINFO

 

 


 

 

«Поляки, что вы делаете для Тимошенко?» - Rzeczpospolita

 

Ющенко допускает, что Тимошенко станет следующим президентом

 

Диагнозы Тимошенко пишутся в Администрации президента



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини