MENU

Каждый третий украинец обращается за медицинскими советами к Интернету

518 1

Каждый второй житель Украины самостоятельно корректирует рекомендации врача относительно своего лечения, а каждый третий обращается за медицинскими рекомендациями к Интернету. Это показал опрос, проведенный в Украине компанией «UMP» в рамках глобального исследования мировых систем здравоохранения маркетинговой сетью IRIS, пишет на Гайдпарке Сергей Сибиряков.

Опрос проводился в 28 странах мира и охватил 22 тыс. человек. Выяснилось, что как бы не оценивали респонденты работу врачей в своей стране, многие из них предпочитают принимать участие в принятии решений по лечению, которое их касается, а не следовать беспрекословно назначенному врачами лечению. Украина заняла 10-е место в рейтинге «уверенности»: 53% нацелены принимать активное участие в формировании своего лечения, по сравнению с 37% тех, кто стремиться к получению врачебных рекомендаций.

Важным источником информации о здоровье и лечения во всех странах мира являются врачи, семья, друзья, фармацевты и Интернет. В Украине 33% людей ищут ответы на вопросы о здоровье в глобальной сети (в среднем, в мире, 51% получают такую информацию через Интернет).

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини