MENU

Политический скандал вокруг Гайтаны: выигравшие и проигравшие

10701 38

Скандал вокруг украинской певицы Гайтаны, разразившийся в связи с заявлением представителя партии «Свобода» пойдет ей на пользу.


Как известно, то 21 февраля ряд интернет-издания распространили высказывание Юрия Сиротюка о том, что Гайтана красиво поет, однако не является представителем украинской культуры, поэтому Украина в очередной раз проиграет.

Вчера Савик Шустер, ведущий одного из самых топовых политических шоу «Шустер Live» сказал, что три континента возмущены вопиющим фактом и находят в этом признаки расовой  дискриминации. Гайтана стала скандально узнаваемой. Ее продюсер Эдуард Клим и мечтать не мог о таком старте.

Возможно предположить, что этнический украинец Сиротюк просто так порассуждал о яркой представительнице украинской эстрады Гайтане, его якобы подтолкнуло на это заявление антиукраинское поведение Дмитрия Табачника и многое другое, связанное с дискриминацией украинцев.

В целом украинцы достаточно толерантны к людям имеющим другой цвет кожи, другую национальность, веру, язык. Личная позиция Сиротюка не в счет.

Так кто же выиграл и проиграл в скандале?

Точно выиграла певица Гайтана и ее продюсер Эдик Клим. Выиграл сам Сиротюк, напомнивший о себе как политике, у него наверняка прибавилось радикально настроенных симпатиков, а также недовольных тем, как в последние годы отправляют на Евровидение. Вспомним скандал прошлого года, когда Анна Герман фактически навязала своего кандидата Мику Ньютон.

Выиграла партия «Свобода», как-то тихо ушедшая с информационного поля.

Выиграл Савик Шустер, до этого умиленно лицезреющей Виктора Януковича в программе нового ток-шоу «Итоги Януковича с Кисилевым и Шустером». Савик, как бы невзначай вспомнил об оппозиционере Томенко, якобы задавшего вопрос, что делает на политическом информационном поле не гражданин Украины Шустер.

Ответ прост - тоже самое что и его коллега, Евгений Кисилев - зарабатывает деньги, манипулируя сознанием украинцев на подконтрольных власти телеканалах.

Попыталась выиграть и регионалка Елена Бондаренко, неожиданно появившаяся попиариться на шоу.

Старается выиграть Партия регионов, отдельные представители которой заявили о необходимости снятия с выборов «Свободы» за разжигание расовой ненависти. Регионалам выгодно сместить внимание общества на неопасный для себя объект, показаться миру цивилизованными, ударить по имиджу политического оппонента в виде «Свободы», получить рычаги влияния на эту радикальноукраинскую политсилу.

Кто проиграл?

Слегка
пострадали честь и личное достоинство Гайтаны. Согласитесь, все же неприятно слышать подобное. Впрочем, печаль обиды может легко развеять радость победы.

dr-jfrost

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини