MENU

Первый шаг в реформировании медицины сделан – Янукович опять заявил о необходимости реформирования

1145 0

 

Янукович на Раде регионов заявил о необходимости реформирования медицины, хотя как заявлялось ранее г-жой Ириной Акимовой, такое реформирование уже идет полным ходом и вскоре все будет завершено.

 

После смены очередного министра охраны здоровья оказалось, что она еще и не начиналась.

 

Так президент Янукович на Раде регионов заявил следующее:

 

«Нужно заниматься модернизацией медицинских учреждений, но речь идет о повышении доступности получения медицинских услуг, и приближении их к людям. Принцип «деньги ходят за пациентом» может быть реализован только на самом близком к человеку уровне. Модернизация первичной сети медицинской помощи во всех регионах должна быть завершена к концу 2012 году», - заявил он.

 

Ранее осуществленная и хваленная Акимовой модернизация медицины почему-то, оказалось без позитива, а лишь свелась к закрытию многих учебных учреждений, хаосу и неразберихе и постоянной смене министров здравоохранения.

 

Народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх так пояснил позицию Януковича. По мнению регионала, президент имел ввиду, что реформирование медицины нужно уже осуществлять через механизм контроля за использованием средств, которые находятся в местных бюджетах и центральных бюджетах, и которые направлены на улучшение медицинского обеспечения населения.

 

Поскольку у центральных органов ничего не получилось с реформами, теперь именно местные органы должны нести ответственность за реформирование медицины.

 

Регионал Смитюх признал, что проблема в медицине существует и очередной «первый шаг в реформировании уже сделан - президент опять заменил министра здравоохранения. Второе, что уже сделано – президент акцентировал внимание на необходимости проведения реформ. Далее пойдут еще более конкретные действия. Именно виденье Богатыревой будет следствием реформирования медицины и дальнейших конкретных действий», - заявил регионал.

 

Да, шаги в реформировании медицины более чем «серьезные» и одни и те же очередной раз уже сделаны. И самое главное смена министра и акцентировании внимания на необходимости проведение реформ. Теперь уже виденье Богатыревой будут определять дальнейшие реформы, а чье виденье было до этого?

 

Далее же регионал Смитюх обещал еще более «конкретные» действия.

 

Держись страна, опять реформы идут!

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини