MENU

Донецкого авторитета Ахатя Брагина помянули выставкой голубей. ВИДЕО

5254 0

В Донецке открылась выставка голубей памяти Ахатя Брагина, сообщает frankensstein.

 

«Донбасский постмодерн в чистом виде. Назвать выставку голубей(!) именем самого известного донецкого авторитета, взорванного в 1995 году на стадионе «Шахтер» - это нечеловеческий креатив. Пелевин такие сюжеты выдумывает под грибами и синтетикой, а у нас они воплощаются в жизнь просто и незатейливо. Можно сказать, серые будни», - пишет блогер.

 

 

«Сюжеты о птицах идут вперемешку с хвалебными словами о Брагине. Ахать Хафизович для простоты именуется Александром Сергеевичем, хотя ошибки быть не может, на видео выступает сын Ахатя Брагина — Равиль», - продолжает он.

 

Напомним, в октябре 1995 года в результате взрыва во время футбольного матча погиб президент футбольной команды и еще 5 лиц из его ближайшего окружения, в том числе полковник СБУ Виктор Двойных. Весной в 2004 году Синенко арестовали в Греции, куда он убежал из-за покушения на него. Через год подозреваемого экстрадировали в Украину. 12 февраля 2007 года Донецкий апелляционный суд осудил Синенко за участие в убийстве Ахатя Брагина и его охранников к пожизненному заключению. 4 сентября 2008 года Верховный Суд отменил этот приговор как не мотивированный и не объективный. Повторно Донецкий апелляционный суд начал судить Синенко 29 октября 2008 года - уже в новом составе судейской коллегии.

 

По этому уголовному делу в суд вызывались как свидетели десятки высокопоставленных лиц. В том числе народный депутат Ринат Ахметов. Но в суде они ни разу не появились

 

 

 UAINFO

 

БРАГИН АХАТЬ ХАФИЗОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини