MENU

ТОП-13 правил для успешной карьеры

248 0

1. Избегай модных профессий.


Конкуренция за место в них — самая высокая. К тому же мода пройдет задолго до твоего выхода на пенсию. 

2. Получай удовольствие от работы, всегда.


Даже если наскучил круг обязанностей, в работе должно оставаться что-то приятное: коллеги, преодоление проблем, получаемый опыт. В тот день, когда невозможно найти ни одного источника вдохновения, отправляйся искать другую работу, пусть даже с потерей в зарплате или с понижением.

3. Отказывай клиенту от чужого имени.


Ты рад ему помочь, но есть обстоятельства, которые от тебя не зависят: инструкции, документы, указания сверху. Лично ты всегда готов сделать для клиента все возможное, но, увы, не в этот раз. 
Этот прием работает и с коллегами, которые хотят получить от тебя нечто невозможное. 

4. Имей несколько вариантов резюме.

 

Для разных ситуаций и работодателей. Пусть в них будут одни и те же факты (только правдивые), но с различной подачей и акцентами. 

5. Отказывайся от предложений, в которых интересна только зарплата.Через два-три месяца она будет радовать уже не так сильно. Когда без других стимулов работа превратится в мучение, разница в оплате все равно будет потрачена на попытки вернуть душевное равновесие. 

6. Обсуждай размер зарплаты на собеседовании в последнюю очередь.


Сначала выясни как можно больше подробностей о вакансии и расскажи о себе все, что может повысить твою цену. 

7. Активно «торгуйся» на собеседовании.


И не только при обсуждении зарплаты. Работодатели уважают смелых и независимых. И у тебя больше не будет такой сильной позиции после подписания трудового договора. Но помни, что переговоры — это не конфликт, а игра, которая должна доставить удовольствие обеим сторонам.


8. Будь победителем.


Одни люди ищут способы решения, другие ищут отговорки. Ты из первых или вторых? Не жди идеальных условий для выполнения своей работы, их не будет никогда и нигде. 

9. Веди себя как успешный человек — и станешь им.


Осанка, манеры и другие внешние признаки имеют значение не только для окружающих, но и для тебя самого. 

10. Не бывает скучной нетворческой работы. 


Ты «таскаешь кирпичи» или участвуешь «в строительстве храма»? Приучайся смотреть на свои обязанности как на часть большого общего замысла — станет интереснее.

11. Лучше делать работу неидеально, но вовремя.


Когда идеального качества невозможно достичь в поставленные сроки, в рутинных заданиях жертвуй качеством. В важнейших же проектах, по результатам которых о тебе будут судить, поступай наоборот: о срыве сроков все забудут через пару дней, а уровень сделанной работы запомнится надолго. 

12. Кто хорошо отдыхает – хорошо работает.


Выбирай активные виды отдыха. Чем больше движения и новых впечатлений получишь за выходные, тем более продуктивно и интересно поработаешь на следующей неделе.
Правильно проведенный отпуск дает заряд на несколько месяцев. А телевизор и диван – плохие спутники карьериста. 

13. Создавай репутацию через качество работы, а не количество. 


Делать больше за ту же зарплату — плохая тактика. Через несколько месяцев тебя ждут хроническое утомление, бессонница и раздражение руководства по поводу ошибок, которые ты неминуемо начнешь совершать в таком состоянии.


Умный журнал


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини