MENU

Украинская милиция спасла военных ЧФ РФ от банды россиян

3325 0

В Севастополе правоохранители разоблачили организованную преступную группировку, участники которой нападали и грабили военнослужащих Черноморского флота РФ.

 

Как сообщили в МВД Украины, организовал и возглавил банду 26-летний уроженец РФ, в ее состав также вошли трое россиян, двое из которых находились в Украине нелегально. Это еще один аргумент для пятой колоны о прозрачности границ, - пишет блогер [info]oleg_leusenko.

 

Установлено, что группировка была создана как вооруженная банда в 2010 году. Объектами нападений злоумышленников становились военные, которые находятся на службе у ЧФ РФ на контрактной основе. При нападениях злоумышленники применяли приемы рукопашного боя, опасные для жизни и здоровья потерпевших.

 

Так, в конце 2010 г. злоумышленники дерзко ворвались в квартиру одного из военнослужащих, у которого гостил его сослуживец. Нападавшие, применив физическое насилие, завладели мобильными телефонами, ноутбуком и кредитными карточками. Злоумышленники знали, что на кредитки накануне была перечислена заработная плата. Поэтому, угрожая лишением жизни, «выбили» из жертв пин-коды и сняли в банкоматах свыше 7000 гривен.

 

Также милиция установила, что таких случаев было несколько. Следствием доказана причастность нападавших к пяти грабежам, трем разбоям и девяти вымогательствам.

 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 257 (бандитизм), ч.4 ст.187 (разбой), ч.5 ст.186 (грабеж), ч.4 ст.189 (вымогательство), ч.3 ст.357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества), ч.3 ст.28 (совершение преступления организованной группой), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст.30 (ответственность организатора за совершение преступления) Уголовного кодекса Украины.

 

Сейчас все участники ОПГ арестованы, уголовное дело направлено в суд.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини