MENU

Украина докладывает Брюсселю, что намеревается в Таможенный союз

992 1

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев не исключает полноправного членства Украины в Таможенном союзе России, Казахстана и Беларуси.

 

По мнению политконструктора Юрия Юрьева ur_2222, Клюева пытается продвинуть в Брюсселе идею Украины, как территории, пользующейся льготами и Евросоюза и ЕЭП одновременно.

 

По его словам, Клюев произвёл очередной зондаж многовекторности, который Украина проводила не раз: «Все эти зондажи и сама многовекторность обогащали разве что украинские элиты, а логическим итогом «элитствования» в Украине становится тюрьма, как ранее у США с Лазаренко. Иных перспектив от этой конференции и выступления на ней Клюева - не просматривается».

 

По мнению эксперта, в заявлении Клюева просматривается попытка продвинуть в Брюсселе идею Украины, как территории, пользующейся льготами и Евросоюза и ЕЭП одновременно. «И посмотреть на реакцию Европы, захочет ли она Украину как «свободную экономическую зону» с Россией, раз не хотела Украину ранее», - говорит он.

 

По его словам, хорошо бы услышать от Клюева однозначное: «Украина вступает в Таможенный союз с Россией, потому, что это выгодно». Но Клюев зачем-то ссылается на экспертов Евросоюза, которые каким-то образом видят в Таможенном союзе с Россией перспективу интеграции в Евросоюз. «Это странный маршрут, напоминающий житейскую поездку из Киева в Москву исключительно через Брюссель», - отметил политконструктор.

 

 

 UAINFO

 

 

КЛЮЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини