MENU

Януковичу удобно держать судью Вовка «в подвешенном состоянии» - Сорока

1039 0

Судьи, проходившие по «громким политическим делам» находятся на крючке у власти. Как сложится судьба судьи  Родиона Киреева, участвовавшего в расправе власти над лидером оппозиции Юлией Тимошенко, сложно сказать. Но, думаю, что и с ним могут поступить точно так же, как с судьей Вовком. Об этом в своем блоге пишет журналист   Марина Сорока.

По ее словам, может быть Киреев еще нужен режиму для выполнения «щекотливых поручений».

«Другие его «подельники» из ГПУ и СБУ получили повышение  и  отправлены  в «почетную ссылку» в Ивано-Франковскую область, кое-кто улучшил жилищные условия сразу же после процесса над Тимошенко», - продолжила она.

А вот судье Сергею Вовку не позавидуешь.

Напомним, что сегодня, 1 марта 2012 года, в связи с нововыявленными обстоятельствами, ВСУ отправил на дорасследование уголовное дело, возбужденное за вынесение неправосудных решений судьей Печерского районного суда Киева Сергеем Вовком.

«То есть вердикт по Юрию Луценко выносил человек, который, по мнению ВСУ, «не дружит с законом» и ждать правосудия от такого «человека в мантии» было бы смешно. Для режима удобно держать судью Вовка «в подвешенном состоянии». Он и так был для власти сговорчивым, а теперь станет еще покладистей. Вопрос в другом. Повлияет ли такой поворот событий на рассмотрение дела Юрия Луценко в Апелляционном суде», - отметила Сорока.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини