MENU

Компания Ахметова вырубила свет в музеях Донецка

1322 0

В Донецком областном краеведческом музее отключили свет, сообщает донецкий блогер и журналист Павел Колесник pauluskp. Сигнализация не работает, как и система, поддерживающая в помещениях нужную температуру. Эту ночь сотрудники проведут на рабочих местах, чтобы не допустить расхищения экспонатов.

Музей не является злостным неплательщиком, но он не успел заключить договор с ПАО «Донецкоблэнерго», так как последний срок - 9 марта. Тем не менее облэнерго (71% акций у ДТЭК Ахметова) вырубило электроэнергию в главном здании музея, не забыв филиалы - музей Великоанадольского леса, музей Прокофьева в селе Красное и музей Немировича-Данченко в селе Нескучное.

 

За январь музей заплатил полностью, а за февраль не успел из-за отсутствия договора. Деньги есть, а договор не успели заключить. С одной стороны халатность чиновников, а с другой - настоящее лицо крупного бизнеса, которому бабло важнее сохранности музейных экспонатов. Им плевать, что не работает климат-контроль, охранная и пожарная сигнализации, они не воспринимают музейные ценности как народное достояние. Пусть хоть все сгорит, главное бабки свои получить.

 

UAINFO

 

АХМЕТОВ РИНАТ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини