MENU

«Даже для таких людей как Лина Костенко, мы не можем создать нормальные условия для жизни», - Кужель

2089 7

Хочу поблагодарить Александра Мазурчака за его отзывчивость. Я обратилась к нему с личной просьбой, на которую он тепло отозвался. 

19 марта вместе с Ириной Луценко и Лилией Гриневич мы имели честь по поручению Юлии Тимошенко поздравить Лину Васильевну Костенко с Днем рождения.

Когда мы зашли в подъезд, где живет Лина Васильевна, мне стало очень больно, что даже для таких людей как Лина Костенко, мы не можем создать нормальные условия для жизни. Лифты отключены, а на глухой лестнице – ни одной лампочки. Люди поднимаются к своим квартирам, подсвечивая лестничные марши дисплеями мобильных телефонов. 

Ну, в конце-то концов, если ЮНЕСКО берет под свою защиту мировое наследие, даже целые острова, неужели мы не можем проявить заботу о человеке, составляющем славу нашей страны?! 

Я, конечно, понимаю, что везде плохо, что таких подъездов – миллионы, что на личных просьбах проблем не решить, но на следующее утро я позвонила первому заместителю главы Киевской горгосадминистрации Александру Мазурчаку и попросила помочь с лифтом и лампочками в подъезде, где живет Лиина Васильевна. 

Сейчас друзья Лины Костенко сообщили, что лифт отремонтирован, а на лестничных клетках светло не только днем, а и ночью.

Вот за это – большое спасибо Александру Мазурчуку.

 

Александра КУЖЕЛЬ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини