MENU

Как власть создает позитивный имидж Донбасса в прессе. ФОТОФАКТ

2215 0

В последние несколько недель мы активно обсуждаем так называемую Стратегию информационной политики Донецкой области. Этот документ регламентирует возрождение «темников» для подконтрольных СМИ, в первую очередь, коммунальных, которые содержатся за счет налогоплательщиков.
 
Пришло время рассказать о том как на практике начали воплощаться принципы, изложенные в Стратегии.
 
2 марта 2012 года газета «Донеччина», учредителем которой является Донецкая областная государственная администрация, опубликовала следующую информацию: «На Донеччине увеличилась рождаемость и уменьшилась смертность». 
 
В Донецкой областной государственной администрации «Донеччине» сообщили, что в 2011 году было зарегистрировано 42 тыс. 25 родившихся, что на 440 больше, чем в 2010 году. Количество смертей составляет 71 тыс. 42, что на 2876 смертей меньше, чем в 2010 году.

«Стоит отметить позитивную тенденцию, которая прослеживается на Донеччине, и характеризуется соотношением новорожденных и умерших», — пишет газета облгосадминистрации.
 
Вместе с этим, на сайте Главного управления статистики в Донецкой области говорится следующее:
 
«Численность наличного населения области на 1 января 2012 года составила 4 млн. 403,2 тыс. человек. В течение 2011 года население уменьшилось на 29,8 тыс. человек, в том числе на 29,3 тыс. человек вследствие превышения числа умерших над числом родившихся и на 0,5 тыс. человек — за счет миграционного сокращения. В 2011 году в области умерли 71 тыс. человек, что по сравнению с предыдущим годом меньше на 3,9%, однако в 1,7 раза больше, чем родилось. Число родившихся по сравнению с 2010 годом увеличилось на 1,1% и составило 41,7 тысячи детей».
 
С одной стороны, получается, что в области прекрасная демографическая ситуация (по версии ОГА), а с другой — количество смертей по-прежнему превышает количество новорожденных (согласно статистических данных).

Алексей МАЦУКА [info]oles2011


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини