MENU

Киреев отложил на потом новые резонансные дела

977 0

 

24 февраля 2012 года в Печерском районном суде города Киева должно было состояться рассмотрения уголовного дела по обвинению Андрея Кореневского в избиении сотрудника стадиона «Динамо» Андрея Саламатова во время футбольного матча «Динамо-Карпаты». Но судебного заседания так и не было.

 

Как сообщил секретарь суда, «судья в совещательной комнате». Это уже второй раз переносят заседание по Кореневскому. Когда состоится следующее, неизвестно.

 

У председательствующего по данному делу судьи Родиона Киреева в этот день были назначены и другие судебные заседания. Но не такие громкие как дело Кореневского.

 

7 августа 2011 года во время проведения матча пятого тура Чемпионата Украины по футболу фанаты побили водителя столичного ФК «Динамо», 44-летнего Андрея Саламатова, по собственной инициативе сорвавшего в гостевом секторе львовских «Карпат» баннер с изображением Степана Бандеры.

 

По мнению потерпевшего, лидер фанатов ФК «Динамо-Киев» Андрей Кореневский является организатором избиения.

 

Кореневскому инкриминируют часть 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), т.е. грубое нарушение общественного порядка с мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц. Эта норма Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

 

Стоит отметить, что Родион Киреев также рассматривает известное дело Ганны Синьковой, которая 16 декабря 2010 году в знак протеста против насаждения режимом Януковича советских идеологических символов и форсированной сдачи украинских национальных интересов в обмен на «дешёвый» российский газ поджарила на Вечном огне яичницу.

 

По факту проведения этой акции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины. И это при том, что по данным историков, никаких могил участников Второй мировой войны там нет и никогда не было.

 

29 марта 2011 года Синькова была арестована и направлена в СИЗО. 30 июня 2011 года Ганну Синькову освободили под подписку о невыезде.

 

Дело Ганны Синьковой до сих пор рассматривается Печерским районным судом. Последние заседания несколько раз подряд переносились.

 

23 февраля 2012 года, когда должно было состояться судебное заседания, его перенесли на неопределённый строк.

 

Кирееву сейчас несладко ещё и по той причине, что демократическая оппозиция постоянно ставит вопрос о незаконности его работы в Печерском районном суде города Киева.

 

Высший административный суд Украины 23 февраля рассмотрел иск народного депутата Юрия Одарченка (фракция «БЮТ-Батьківщина») о незаконности назначения Родиона Киреева в Печерский районный суд. Иск депутата суд не удовлетворил, чем признал законность перевода судьи Родиона Киреева из Березанского городского суда Киевской области в Печерский районный суд города Киева.

 

 

Ганна ПЕРВАК ganna_pervakUAINFO



КИРЕЕВ РОДИОН ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини