MENU

Налог на Skype - высшая мера неадекватности Януковича

2281 4

 

Налог на Skype — это высшая мера неадекватности украинской власти. Такое мнение в своем блоге высказал «известный хакер» Дмитрий Голубов.

 

«Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет», - приводит он слова главы НКРСИ Петра Яцука.

 

«Это либо неудачная шутка, либо кто-то употребляет наркотики на работе. Сначала они хотели ввести налог на Интернет – не вышло, потом хотели заставить каждый Интернет-магазин арендовать офис – не вышло, дальше попробовали закрыть EХ.UA – опять мимо», - заявил автор.

 

По убеждению Дмитрия Голубова, с налогом на Skype снова ничего не выйдет. По его словам, власть опять заставите интернет-пользователей выходить на улицу, и в итоге отменит этот налог.

 

«Я считаю, что необходимо срочно вводить налог на глупые мысли чиновников и депутатов, потом поставить счетчики на унитазы в каждом доме, чтобы замерять, кто в Украине еще хорошо живёт, это и наполнит украинскую казну. Украинским пенсионерам уже ввели посекундную тарификацию на телефон, и теперь они не могут даже разговаривать по телефону, теперь хотят забрать эту возможность и у украинской молодежи», - резюмировал он.

 

Как ранее сообщалось, в Нацкомиссии связи и информации разрабатывают возможности получения доходов благодаря монетизации услуг доступа к Интернет-контенту.

 


 UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини