MENU

ГПУ возбудила новые дела против правительства Тимошенко

1623 0

Очередные уголовные дела против чиновников правительства Юлии Тимошенко возбуждены Генпрокуратурой.

 

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела против бывших чиновников Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, а также против предпринимателей, которые нанесли государству ущерб на суму более 8 миллионов гривен, сообщается на блоге [info]censor_net.

 

Как сообщают в Генпрокуратуре, в ходе проверки было установлено, что служебные лица министерства, действуя в интересах коммерческих структур, без проведения тендера осуществили закупку аэроглиссеров на сумму 8,3 млн гривен.

 

«Должностные лица субъектов хозяйствования, полученные деньги использовали по своему усмотрению. Приведенное привело к признанию на основании судебного решения права собственности на указанные аэроглиссеры не за министерством, а за другими частным субъектом», - сообщили в Генпрокуратуре.

Также сообщается, что по этим фактам в отношении должностных лиц МЧС возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебным положением, а против должностных лиц коммерческих структур за мошенничество.

 

Напомним, вчера 7 апреля, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что повод для возбуждения дела против экс-премьера Юлии Тимошенко законен, а утверждения о том, что «экологические» деньги были направлены на пенсии, - лукавство.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини