MENU

В элитной новостройке Донецка рухнула стена

2709 1

 

Народные специалисты говорят, что дело в обоях. На них стена прекрасно держится, но обои наклеить не успели.

1. Это новый элитный дом в Донецке, Дворцово-парковый ансамбль «Люксембург».

 

Строители уже отреагировали:

 

24 марта 2013 года на строительстве жилого дома в «Квартале Люксембург» произошел неприятный инцидент: в одной из квартир 13-го этажа ураганным порывом ветра была разрушена часть незавершенной наружной кладки стены со стороны пр. Ватутина. Причины произошедшего в следующем.

 

21 марта Генподрядчик «Квартала Люксембург» выдал субподрядчику, возводившему наружные стены, наряд на разборку указанной стены из-за выявленного брака, который состоял в большой кривизне кладки по горизонтали и вертикали. 22 марта, в пятницу, субподрядчик приступил к исполнению этого наряда и начал подготовку к разборке стены. В пятницу он успел снять часть закладных деталей, которые крепят стену к монолитному каркасу, и ушел на выходные. А в воскресенье, 24 марта, в районе строительства возник ураганный ветер скоростью более 20 метров в секунду. Учитывая, что в стенах дома есть большие незастекленные технологические проемы (оставленные для пристежек крана и приемных площадок) на 13-м этаже возник сквозняк огромной силы, который выдавил указанную стену. В это время работы на объекте не проводились, и никто не пострадал.

 

Виновные в инциденте наказаны. Стена будет восстановлена после того, как установится плюсовая температура. Приносим свои извинения за случившееся нашим покупателям и всем жителям Донецка.

 

***


Я уже не первый раз слышу о строительных косяках в новых элитных домах. Такое впечатление, что мультимиллионеры разводят миллионеров как кроликов.


pauluskp

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини