MENU

Кернес, Ставицкий и Добкин под предлогом приюта для животных «освоили» уже 5 млн грн

1320 3

КернесСтавицкий и Добкин перед выборами открыли приют для животных, а в настоящее время продолжают еще достраивать за ? - 5 миллионов.

 

15 марта т.г. КП «Центр обращения с животными» г.Харькова заключило соглашение с ООО «СК «Харьковстроймонтаж» на дополнительные работы по строительству и обустройству приюта для содержания беспризорных животных. Стоимость сделки составила 5,25 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника» в связи с необходимостью осуществить дополнительную закупку у того же исполнителя работ с целью обеспечения совместимости с имеющимися работами. Какие дополнительные работы необходимы - не сообщается.

 

Выполнение работ финансируется из средств местных бюджетов, завершить должны в течение года.

 

Приют торжественно открыли еще в июне 2012г. при участии мэра Харькова Геннадия Кернеса, губернатора области Михаила Добкина и на то время министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, нынешним министром энергетики и углепрома.

 

Обустраивать помещение под приют для животных начали еще в 2010г. С того времени на выполнение различных ремонтно-строительных работ по пр.Гагарина, 358 и Гагарина, 360-аподписано договоров на общую сумму 31270000 грн. Из них 24380000 грн. получил «Харьковстроймонтаж» Богдана Долины.

 

Уместно будет напомнить, что куда ни глянут харьковские «региональные» власти, так сразу же находят применение бюджетным деньгам. Вернее способ, как их «умыкнуть» с бюджета. Все мы понимаем о необходимости помощи животным. Это необходимо делать, как и делается в любом цивилизованном обществе. Однако, нагло осуществляемые, вопиющие злоупотребления в бюджетной сфере, чиновниками из «своры регионалов», невозможно прикрыть никакими благородными вывесками. Как говориться - «Благими намерениями вымощена дорога в ад»…

 

Здесь уместно вспомнить про харьковскую прокуратуру, в лице ее руководителя Геннадия Тюрина. И как прокуратура такое проглядела? Вероятно Тюрину не по зубам Кернесы с Добкиными и Ставицкими, не той величины прокурор чтобы с ними тягаться, боится получить пинком под зад, ведь стырили «денжищи» немалые. А возможно, что Тюрин ждет воли «хозяина», когда скажут ему «фас», тогда он кинется отрабатывать свою лакомную косточку. И тут он наверняка может дождаться, когда его погладят голове, как верного пса, и скажут – молодец, хорошо служил, подставь щеку, чтобы ее по отечески шлепнуть.

 

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини